Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Почему резко подорожали куриные яйца

Как сообщает Татар-информ, Резкий скачок цен на куриные яйца на продовольственном рынке обусловлен удорожанием кормов ввиду их высокой себестоимости. Об этом заявил на пресс-конференции в Доме Правительства РТ заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов. При этом, по его словам, снижения производства яиц в Татарстане не произошло. По...

Как сообщает Татар-информ, Резкий скачок цен на куриные яйца на продовольственном рынке обусловлен удорожанием кормов ввиду их высокой себестоимости. Об этом заявил на пресс-конференции в Доме Правительства РТ заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

При этом, по его словам, снижения производства яиц в Татарстане не произошло. По прогнозам Минсельхозпрода республики, объем производства данной продукции по итогам этого года должен составить более 1 млрд. штук.

То, что на сельхозярмарках цены на яйца существенно ниже, чем в магазинах, Нуртдинов объяснил отсутствием посредников на ярмарках и высокими накладными расходами торговых сетей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев