Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Поздравление главы Агрызского района с республиканским праздником СЕМЫК

Поздравление главы Агрызского района Валерия Макарова участникам и гостям республиканского праздника марийской культуры СЕМЫК: "Уважаемые жители района, гости республиканского праздника марийской культуры СЕМЫК! 18 июня Кулегашское сельское поселение приглашает марийцев со всего Татарстана и регионов России на торжества. Самое большое богатство Агрызского многонационального района - это дружба народов. Представители всех...

Поздравление главы Агрызского района Валерия Макарова участникам и гостям республиканского праздника марийской культуры СЕМЫК:

"Уважаемые жители района, гости республиканского праздника марийской культуры СЕМЫК!

18 июня Кулегашское сельское поселение приглашает марийцев со всего Татарстана и регионов России на торжества.

Самое большое богатство Агрызского многонационального района - это дружба народов. Представители всех национальностей - татары, русские, марийцы, удмурты - многие века живут в дружбе и согласии, относятся друг к другу с уважением и взаимопониманием.

Марийцы, занимающие третье место по численности населения, отличаются своим трудолюбием, жизнерадостным нравом, любовью к музыке и танцам, являются бережными хранителями своих традиций и обычаев. Они принимают активное участие в социально-экономической и политической жизни района. Участвуя в районных и республиканских спортивных мероприятиях и занимая призовые места, марийские лыжники и бегуны вносят большой вклад в спортивную жизнь района.

Марийские фольклорные ансамбли "Эр ужара", "Курмызак олык", "Кадрек сем" известны за пределами района.

Население района любит душистый экологически чистый марийский мед, который также славится и за пределами района.

Уважаемые гости! Поздравляю вас с праздником! Пусть Семык этого года еще больше укрепит дружбу марийцев всех регионов!. Я верю: и в будущем мы будем жить в теплой дружеской обстановке, как и прежде, ибо мы исторически связаны друг с другом навеки. Пусть Семык - 2016 на Агрызской земле надолго останется в ваших сердцах приятными и добрыми воспоминаниями .

Пагалыме мари калык, Семык пайрем дене тендам саламлем!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев