Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Поздравление председателя совета РОО “ Национально-культурная автономия марийцев РТ” с праздником СЕМЫК

ТРЕТЬЯКОВ Олег, Председатель совета РОО " Национально-культурная автономия марийцев Республики Татарстан": - Поро кече лийже , марий калык, делегат ден толшо уна-влак! Наконец, пришел на нашу землю долгожданный Семык - праздник, который объединяет марийцев, проживающих в разных регионах страны. Приветствую вас на Агрызской земле! Семык является одним из значимых и...

ТРЕТЬЯКОВ Олег, Председатель совета РОО " Национально-культурная автономия марийцев Республики Татарстан":

- Поро кече лийже , марий калык, делегат ден толшо уна-влак!

Наконец, пришел на нашу землю долгожданный Семык - праздник, который объединяет марийцев, проживающих в разных регионах страны. Приветствую вас на Агрызской земле!

Семык является одним из значимых и любимых праздников народа мари. Он открывает календарь летних праздников. Также - день поминовения умерших родственников и прошение у них благословления на удачу в хозяйственных делах и в быту.

Этот праздник на земле Татарстана проводится девятдцатый раз, он объединяет, сплачивает марийцев, помогает сохранить нашу культуру и язык.

Прошло шесть лет, как в 2010 году в Бимском поселении праздновали Семык. На том празднике марийцы района познакомились и сдружились со многими, и вот снова Семык, который стал праздником встречи поколений, собрал нас вновь. Дадим место на майдане молодым талантам. Покажите на сцене, на спортивных площадках свои умения, способности, физическую силу. В "Городе мастеров" - поделитесь секретами красоты, созданной вашими золотыми руками. На поляне Семык мы все равны. Желаю всем праздничного настроения.

От души поздравляю вас с праздником! Пусть Семык этого года придаст уверенности в завтрашнем дне!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев