Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Правила посещения спорткомплекса "Олимп"

Вход без QR-кода запрещен

Спорткомплекс «Олимп» – один из тех немногих спортивных объектов в Агрызе, куда вход без QR-кода запрещен. О том, что здесь строго придерживаются пунктов Постановления, чувствуется еще на улице. Родители, провожающие своих детей на занятия, в холл не входят, остаются ждать за периметром здания.

На входе имеются ограничители, стоит антисептик для обработки рук. В самом холе и на ресепшне размещены информационные листы, таблички. И не только типа «Предъявите, пожалуйста, QR-код». Например, вывешено Постановление – для сомневающихся и возмущающихся посетителей. Имеется даже распечатанная инструкция «Как вакцинированным и переболевшим получить QR-код» – для тех, кто затрудняется это сделать.

– В первый день тут выстроилась очередь, – рассказывает директор спорткомплекса Раушания Яппарова. – Потому что еще не могли сориентироваться, где и как найти этот код. Тем более среди наших посетителей много людей старшего поколения. Наши сотрудники на ресепшне терпеливо всех инструктировали, помогали зайти в личный кабинет, найти этот код и вывести на экран телефона. Сейчас уже все входит в свое русло. Посетители с пониманием предъявляют то, что от них требуется. С нашей стороны, информация по каждому посетителю вносится в специальную базу, где фиксируется QR-код и срок его действия.  

Говоря о посетителях, отметим, что ежедневная загруженность спорткомплекса составляет не больше 400 человек. В связи с пиком заболевания ОРЗ число посетителей еще уменьшилось.

– Были и такие, кто после введения QR-кодов отказался от наших услуг, – говорит Раушания Дульфатовна. – Но мы не отчаиваемся. Идти на поводу принципиальных противников вакцины мы не можем. Для нас главное – здоровье посетителей, здоровье детей. Думаем, со временем и с этой стороны трудностей не будет.

Что касается самих сотрудников спорткомплекса, здесь сегодня работает свыше 40 человек (вместе с привлеченными тренерами). Вопрос о вакцинации среди них не стоял. Все отнеслись к призыву с пониманием. Кому положено было, привился. Кто переболел, собирается пройти вакцинацию в срок. Так что на сегодняшний день у них у всех имеется QR-код.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев