Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Праздничные мероприятия в честь 80-летнего юбилея Агрыза стартовали с центральной улицы города

Хотя и заставил холодный дождь поволноваться агрызцев, но праздничного настроения не испортил, а к началу юбилейных мероприятий и вовсе прошел.

По центральной улице на трех площадках расположились экспозиции, подготовленные образовательными учреждениями района. Школы обратились к истории. Вот раненые в госпитале третьей школы. Школа №2 отмечает нынче свое 100-летие. Поразил жюри шикарный свадебный обряд сарсак-омгинцев. Кадряковцы умело воссоздали быт марийского народа. Пелемешская начальная школа-сад сочинила песню про то, как мы любим Агрыз, на марийском и русском языках. Бимская школа встретила юбилей Агрыза очередными спортивными успехами. Буквально вчера учащиеся Богдан Павлов и Сергей Алмазов привезли золотые медали с республиканских соревнований...

Ярко встречали праздник и детские сады – музыкально-танцевальными композициями, посвященными разным цветам: розе, гвоздике, сирени...

На площади против администрации расположились с  выставками железнодорожные предприятия. Тут и макет паровоза, созданный мастерами, и форма железнодорожников. Отдел ведомственной охраны привел на выставку даже ротвейлера Ясона, уже 7 лет служащего в их рядах.

Руководители и высокие казанские гости, осмотрев выставку, пообщались с уважаемыми ветеранами железнодорожного транспорта – почетными железнодорожниками и направились на стадион – на торжественную часть. За ними следом к стадиону прошествовал парад трудовых коллективов.

Тем временем на площадке у РДК воспитанники детской школы искусств и дома детского творчества начали череду концертов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X