Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Православные христиане Агрызского района отмечают праздник Крещения Господня + ФОТО

19 января, в день святого Богоявления, Крещения Господня, в храме преподобного Сергия Радонежского прошло праздничное Богослужение. Несмотря на ранний час, десятки людей пришли на службу. Их объединяло одно общее желание - в это благое утро стать ближе к Спасителю. После долгой крещенской службы православные христиане с хоругвями и иконами, с...

19 января, в день святого Богоявления, Крещения Господня, в храме преподобного Сергия Радонежского прошло праздничное Богослужение. Несмотря на ранний час, десятки людей пришли на службу. Их объединяло одно общее желание - в это благое утро стать ближе к Спасителю.

После долгой крещенской службы православные христиане с хоругвями и иконами, с пением праздничного тропаря совершили крестный ход на речку Агрызку.

На берегу реки совершается чин Великого водоосвящения. После водосвятного молебна протоиерей Андрей Ехлаков окропляет всех святой водой. Крестный ход направляется обратно в храм.

А в храме уже выстроилась длинная очередь за святой водой. Ведь крещенская вода, откуда бы она при освящении ни была взята, будет стоять нерушимая по своим физическим свойствам на протяжении года, а то и большего времени, не подвергаясь присущим обычной воде процессам распада и гниения.

Каждый пришедший на праздничное Богослужение искренне надеется, что святая крещенская вода станет для него даром освящения, избавления от грехов, исцеления.

Какие естественные причины могут делать крещенскую воду сохранной и врачующей душу и тело на протяжении длительного времени? Только Благодать Божия, Благодать Духа Святого.

Любовь МОЛЧАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев