Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Председатель Молодёжного парламента Агрызского района в Госдуме РФ

Председатель Молодёжного парламента Агрызского района в Госдуме В столице нашей Родины - Москве в рамках заседания Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ в течение трёх дней проводились различные мероприятия с участием молодых парламентариев со всей России. В составе делегации от Татарстана присутствовал и Марсель Шахмин - председатель Молодёжного парламента Агрызского...

Председатель Молодёжного парламента Агрызского района в Госдуме

В столице нашей Родины - Москве в рамках заседания Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ в течение трёх дней проводились различные мероприятия с участием молодых парламентариев со всей России. В составе делегации от Татарстана присутствовал и Марсель Шахмин - председатель Молодёжного парламента Агрызского района.

Любая поездка должна приносить результат. В этой связи в первый же день состоялась установочная сессия МП при ГД РФ с делением по различным секциям и работой в них. Шла активная подготовка к встрече с комитетами Госдумы РФ, обсуждением проблем, волнующих молодёжь в субъектах РФ. Стояла цель: подготовить решения, предложения по проектам с дальнейшим представлением депутатам Госдумы на рассмотрение и включением их в повестку предстоящего заседания.

Второй день начался с рабочих встреч с комитетами Государственной Думы. Всего в мероприятиях парламента приняли участие 47 депутатов Госдумы, что говорит об их заинтересованности и поддержке молодежи. В течение дня работу вели площадки разной направленности. Шахмин Марсель заявился на встречу с комитетом Госдумы по физической культуре, спорту туризму и делам молодежи, где депутатам и членам данного комитета были представлены проекты по мероприятиям различных регионов РФ. Также отдельным пунктом обсудили проблемы деятельности молодёжных парламентов всех уровней нашей страны, поделились положительным опытом и попросили содействия в решении ряда вопросов.

Молодые парламентарии из Татарстана на всех уровнях власти неоднократно говорили о необходимости обратить внимание на электронные сигареты и прочую гадость, охватившие в последнее время молодежь страны. Марат Бариев - депутат Госдумы и экс-министр по делам молодёжи, спорту и туризму РТ рассказал о внесении в Государственную Думу законопроекта "О государственном регулировании ограничения потребления испарительных смесей, используемых в устройствах, имитирующих курение табака". Возможно, в ближайшее время закон будет принят, но нельзя забывать о мощном табачном лобби, что часто препятствует принятию тех или иных законов.

Третий день начался для делегации со встреч с депутатами Госдумы, избиравшихся в Татарстане. Делегатам была организована экскурсия по зданию Госдумы и фракциям политических партий. В результате встречи с Зиннуровым Иреком Хайдаровичем - депутатом Госдумы и двукратным призёром Олимпийских игр Марсель Фаатович договорился с ним о взаимодействии во время его предстоящего визита в Агрыз в рамках «региональной недели». Ирек Хайдарович с сожалением отметил низкую активность граждан во время приемов населения в Агрызе.

По итогу трёхдневной работы состоялось заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ, почетными гостями которого стали: заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев и депутаты Госдумы.

Рассмотрели ряд законодательных инициатив и проектов. Молодые парламентарии дали старт новым федеральным проектам «Открытая власть» (донесение в доступной форме информации о деятельности Государственной Думы, законодательных органов власти, привлечение внимания к законотворческому процессу и вовлечение в него молодых граждан), «Виртуальный фронт» (наполнение общедоступной многоязычной универсальной интернет-энциклопедии со свободным контентом «Википедия» полноценной и правдивой информацией о достижениях и подвигах российского народа), проект «М.К.С.» (оказание методической поддержки молодежи, которая принимает участие в муниципальных выборах). Представили свои предложения по внесению изменений в Постановление Правительства РФ «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» с целью использования средств материнского (семейного) капитала на газификацию жилого дома и капитального жилого помещения. Инициатива получила одобрение коллег, а также поддержку председателя Молодежного парламента, депутата Государственной Думы Натальи Кувшиновой, в ближайшее время предложения будут рассмотрены в профильном комитете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев