Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Представители общественного движения «Татарстан – Новый век» посетили агрызский приют "Ласка"

24 мая приют «Ласка» гудел как улей. Приехали представители республиканского общественного движения «Татарстан - Новый век». Председатель исполкома движения Алсу Тарханова, референты Эльмира Ошина и Гузель Ахунова, член союза художников РТ и РФ Алсу Тимергалина рассказали детям о своей миссии в распространении экологической культуры. Показали фильм о красоте и неповторимости...

24 мая приют «Ласка» гудел как улей. Приехали представители республиканского общественного движения «Татарстан - Новый век».

Председатель исполкома движения Алсу Тарханова, референты Эльмира Ошина и Гузель Ахунова, член союза художников РТ и РФ Алсу Тимергалина рассказали детям о своей миссии в распространении экологической культуры. Показали фильм о красоте и неповторимости природы нашей планеты и о том, как важно беречь и охранять это бесценное богатство, имя которому жизнь.

Тему, затронутую в фильме, продолжил кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок «Проказы кумушки Лисы». Его представили участники литературно-театрального кружка при Красноборской библиотеке под руководством В.Ямалиевой и В.Сулеймановой. Юные артисты показали, как народ издревле уделял внимание природе, с уважением относился к братьям нашим меньшим.

Доброте и жизнелюбию учат не только сказки, но и игры. Продолжением мероприятия было фольклорно-спортивное развлечение «Малый сабантуй», организованное ДЮСШ и проведенное учителем физкультуры Красноборской школы И.Патрикеевой. Воспитанники приюта продемонстрировали ловкость, сноровку и познакомились с народными играми.

Кульминацией праздника стало создание картин на тему любви к окружающему миру. Мастер-класс дала художник Алсу Тимергалина. Ей удалось зажечь огонек творческого задора в глазах детей. Из детских картин получилась выставка под названием «Жить и творить в согласии и мире».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев