Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Природа и мы

Каждому ребенку свойственно воспринимать окружающую его среду. С первых дней его жизни он видит жизнь вокруг себя и воспринимает не только хорошее, но и плохое. Природа действует на него положительно. Чистая окружающая среда благоприятно влияет на здоровье всего человечества. Но ребенок учится не только воспринимать окружающий мир, но и сохранять...

Каждому ребенку свойственно воспринимать окружающую его среду. С первых дней его жизни он видит жизнь вокруг себя и воспринимает не только хорошее, но и плохое. Природа действует на него положительно. Чистая окружающая среда благоприятно влияет на здоровье всего человечества. Но ребенок учится не только воспринимать окружающий мир, но и сохранять его первозданную красоту. Дети должны понимать, что оставаться равнодушным, когда загрязняют природу, это значит портить самому себе жизнь.

С детьми приюта « Ласка» мы постоянно наблюдаем за природой. Ежедневно рассматриваем расписание на участие. Экскурсии в лес, на Каму, на родничок обогащали детей новыми впечатлениями, научили их видеть и замечать то, мимо чего они раньше проходили. Природа - окружающая ребенка в селе, это не только участок приюта. Это и деревья в лесу, кусты в его дворе. Замечает ли их ребенок или равнодушен к ним? Что бы расширить представления детей, усилить их впечатления, мы провели несколько целевых прогулок и экскурсий в лес. Наш лес очень красивый. Сейчас мы составляем календарь природы своего леса, чтобы знать за ранее, когда какое явление можно показать детям.

Так вот если погода и дальше будет радовать, думаем большую часть выходных мы будем проводить на открытом воздухе, гуляя в лесу, но кое-какие мероприятия все-таки посетим на поляне « здоровья». Вообще на природе столько всего интересного можно придумать на выходные.

Воспитатель приюта «Ласка» - Шамсутдинова Г.Ф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев