Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Приют «Ласка» в Красном Боре сейчас переживает большое обновление.

Приют «Ласка» в Красном Боре сейчас переживает большое обновление. Текущий ремонт в здании проводится каждый год, а в этом году учреждение было включено в республиканскую программу капитального ремонта. Здесь уже третий месяц слышны звуки перфоратора, доносятся голоса рабочих, чувствуется запах краски. Отделочные работы доверено проводить ООО «КамПромСтрой». На модернизацию здания...

Приют «Ласка» в Красном Боре сейчас переживает большое обновление.

Текущий ремонт в здании проводится каждый год, а в этом году учреждение было включено в республиканскую программу капитального ремонта. Здесь уже третий месяц слышны звуки перфоратора, доносятся голоса рабочих, чувствуется запах краски.

Отделочные работы доверено проводить ООО «КамПромСтрой». На модернизацию здания выделено 1,5 млн рублей.На эти средствазапланировано провести внутренние работы: замену межкомнатных дверей, покраску стен, обновление санузлов, отделку их стен плиткой.

С проверкой по ходу ремонтных работ в приюте побывал глава района Валерий Макаров.

- Все недочеты должны быть исправлены. Ведь деньги выделены для детей. Им тут жить, учиться, расти и развиваться. Все условия должны быть соответствующими. Ремонт в «Ласке» долгожданный, поэтому все работы должны быть сделано качественно и в срок, - сказал он.

- В сроки укладываемся. Здание преобразуется на глазах. Немного волнует лишь качество новых дверей. Некоторые замечания исправили, но предстоит еще сделать много, - говорит директор приюта Гульчачак Нигматуллина.

Сейчас все 30 мальчишек и девчонок находятся в доме отдыха «Берсут» Мамадышского района. Там ребята учатся, отдыхают, укрепляют здоровье.

Ремонтные работы начались еще в марте, завершить их планируют в июле. И преобразившийся, обновленный дом вновь раскроет для детей с нелегкой судьбой свои добрые двери.




--

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев