Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

360 детей по «Пушкинской карте» посетили дом-музей Мухамеджана Ахмеджанова в с.Иж-Бобья

Интересные и увлекательные мероприятия

С целью привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, повышения культурного уровня подрастающего поколения с начала учебного года в Агрызском районе активно действует Федеральный проект «Пушкинская карта».

В проекте уже приняло участие 856 учащихся из 16 образовательных организаций. Каждый участник проекта располагал на карте денежную сумму в размере 3 тысяч рублей.

Ребята посетили более 25 мероприятий, организованных учреждениями культуры района и профессиональными коллективами из Казани, Набережных Челнов и Ижевска.

Интересные и увлекательные мероприятия в рамках «Пушкинской карты» провели работники Районного дворца культуры. На ура были приняты как театрализованные представления, концерты, так и квест «Историко-краеведческое путешествие». Порадовали участников проекта содержательными мероприятиями и сельские очаги культуры: Бимский, Табарлинский, Кучуковский, Кичкетанский, Крындинский, Кадряковский, Красноборский, Салаушский, Ямурзинский, Уразаевский.

Учитывая значимость знакомства с историческим наследием родного края, привлечения школьников к изучению национальной культуры более 360 детей по «Пушкинской карте» посетили дом-музей Мухамеджана Ахмеджанова в с.Иж-Бобья.

Высоким художественным мастерством поразили школьников профессиональные коллективы «Наследие» из Набережных Челнов, Мензелинский драматический театр, Государственная филармония РТ, театр «Молчи и танцуй» г.Ижевска.

В 2022 году продолжится реализация «Пушкинской карты». Размер средств на ней уже составит 5 тысяч рублей. С февраля появится возможность посетить по карте отечественные художественные и документальные фильмы.

Управление образования надеется на дальнейшее сотрудничество с учреждениями культуры, образовательными организациями и родителями в успешной реализации Федерального проекта «Пушкинская карта»

Александр ШАМШУРИН,

методист управления образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев