Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Пусть ежедневно будет мамин день

В минувшее воскресенье по случаю Дня матери наши любимые мамы принимали самые теплые пожелания и подарки от родных и близких. Им было оказано глубокое уважение и на торжестве в Районном дворце культуры. Уже в фойе лица мам, принимавших букеты цветов от школьников и теплые пожелания от членов подросткового клуба «Ровесник»,...

В минувшее воскресенье по случаю Дня матери наши любимые мамы принимали самые теплые пожелания и подарки от родных и близких. Им было оказано глубокое уважение и на торжестве в Районном дворце культуры.

Уже в фойе лица мам, принимавших букеты цветов от школьников и теплые пожелания от членов подросткового клуба «Ровесник», светились от счастья. «День матери - праздник молодой, но стал уже самым любимым. И в любом возрасте нам хочется ощущать тепло родных маминых рук. Только мама может понять и разделить нашу печаль, утешить самыми ценными советами. Конечно, хотелось бы, чтобы дети воспитывались в полных семьях и не приносили горя родителям. Но в жизни случается всякое. Есть у нас и одинокие матери. Их в районе насчитывается 382. К сожалению, некоторые мамы дружат с «зеленым змием». А среди них есть и те, кто бросает своих детей на произвол судьбы. Но сегодня слова не о кукушках. Сегодня в зале собрались самые достойные мамы. Каждое утро справляйтесь о здоровье матерей. Навещайте их чаще. Мы в вечном долгу перед ними», - сказал глава района Фарит Габбасов и поздравил всех мам с праздником.

На торжестве самых достойных чествовали на сцене. В номинации «Ей имя - Женщина» Фарит Гарифович поздравил и вручил букеты цветов, благодарственные письма и подарки многодетным матерям Наталии Мухаметзяновой, Светлане Ахуновой, Люции Мустахимовой, Раушании Азиятуллиной, Зульфии Шамсутдиновой, Раушании Леонтьевой, Рузиле Насыровой, Эндже Курбановой, Людмиле Раджабовой, Диляре Гиззатуллиной.

В номинации «Мать от Бога» на сцену поднялись матери детей-инвалидов Елена Обухова, Альфия Магдандинова, Резеда Закирова, Любовь Чувамова, Раушания Абдрашитова, Наталья Бочкарева, Наина Валиуллина, Бибишарифа Мирзаолиева, Алсу Загретдинова, Светлана Васильева. «Говорят, от судьбы не уйдешь. Пусть Всевышний даст вам терпения и здоровья», - пожелал им глава района Фарит Габбасов. Он поинтересовался проблемами каждой из них. Поистине, эти мамы - золотые. От оказанного к ним уважения на глазах мам заблестели слезы. «О том, как приходится трудно с ребенком-инвалидом, знает только та женщина, на чью материнскую долю это выпало. Но мы делаем все, чтобы наш сын не чувствовал себя обделенным судьбой. Огромное спасибо Фариту Гарифовичу и организаторам праздника за оказанное внимание и теплые слова», - сказала Резеда Закирова из Агрыза.

Достойны огромного уважения и те мамы, кто взял под опеку детей, брошенных на произвол судьбы родными матерями. Их чествовали в номинации «Горячее сердце». Руководитель аппарата Совета района Резида Закирова поздравила семейные династии Фании Мухаметзяновой, Эльвиры Хисматовой и Гульгуны Денисламовой, Флюры Искаковой, Лейсан Рамазановой и Ларисы Искаковой, Люции Гайсиной, Гульшат Хисматуллиной и Гульнур Сафиуллиной, Тамару Васильеву и всех мам, подаривших 225 чужим детям ласку и любовь, строками из стихотворения Х.Такташа: «Вся красота женщины - в материнстве». «Наша династия взяла под свое крыло 6 детей. Мы счастливы тем, что отдаем им тепло души, любовь и ласку. И уже не представляем без них своей жизни», - призналась Гульшат Хисматуллина из Девятерни.

Удивляешься талантам, уму и способностям нынешних детей. Конечно, в их успехах велика заслуга родителей. В номинации «Созвездие матери» отметили мам одаренных детей Людмилу Маркитонову, Фанзию Бакирову, Екатерину Нехорошкову, Раису Полиевтову, Ирину Попцову, Ильгизу Лутфуллину, Лейсан Хабирову, Раушанию Гимранову, Елену Осадчую. «Ваши дети - лучшие не только в районе, но и в республике. Большое спасибо за то, что воспитали такие таланты», - поблагодарила их заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Затем в честь мам состоялся замечательный концерт. Все песни и танцы, исполненные в этот день на сцене, были посвящены самым дорогим людям на земле - мамам, которые с радостью и восхищением, с гордостью и любовью принимали выступления ребят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мама, награждение