Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Работники Агрызского лесничества совместно с сотрудниками полиции будут проводить рейды в лесных массивах

С 15 апреля в лесах Татарстана начался пожароопасный сезон, так как с потеплением народ массово выезжает отдыхать на лоно природы. Статистика показывает, что в 8 случаях из 10 лесные пожары возникают по вине людей. Отдыхающие веселятся, однако не все считают нужным потушить за собой костер, оставляют мусор, что способствует возгораниям....

С 15 апреля в лесах Татарстана начался пожароопасный сезон, так как с потеплением народ массово выезжает отдыхать на лоно природы.

Статистика показывает, что в 8 случаях из 10 лесные пожары возникают по вине людей. Отдыхающие веселятся, однако не все считают нужным потушить за собой костер, оставляют мусор, что способствует возгораниям.

Лесные пожары наносят громадный материальный и экологический ущерб. В ряде случаев сопровождаются гибелью людей, диких животных, птиц, уничтожением жилых домов, инфраструктуры. Поэтому охрана лесов от пожаров является важнейшей обязанностью каждого человека и проводится в общегосударственном масштабе.

Помните!

В пожароопасный сезон В ЛЕСУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разводить костры;

- бросать горящие спички и окурки;

- оставлять в лесу тряпки, бумагу, пропитанные горюче-смазочным материалом;

- оставлять в лесу мусор, стеклянные предметы;

- выжигать траву в лесу или поблизости.

Работники Агрызского лесничества совместно с сотрудниками полиции будут проводить рейды в лесных массивах. К нарушителям применяются меры наказания в виде штрафов: гражданам - до 3000 рублей, должностным лицам - от 10 до 20 тысяч рублей, юридическим лицам - от 50 до 200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов удваиваются. Если несоблюдение правил приводит к лесному пожару и причиняется ущерб лесу, то виновники привлекаются к уголовной ответственности.

Уважаемые сограждане! Соблюдайте правила противопожарной безопасности!

Андрей МУРЗАНАЕВ,

инженер ГКУ «Агрызское лесничество».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев