Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Рассмотрены важные вопросы

27 мая в Кабинете Министров РТ прошла видеоконференция под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова. В повестке дня было обозначено рассмотрение вопросов о реализации в республике Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», проведении капремонта в школах, реализации программы, направленной на строительство ФАПов в селах, выявление задач, стоящих перед агропромышленным...

27 мая в Кабинете Министров РТ прошла видеоконференция под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова. В повестке дня было обозначено рассмотрение вопросов о реализации в республике Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», проведении капремонта в школах, реализации программы, направленной на строительство ФАПов в селах, выявление задач, стоящих перед агропромышленным комплексом.

После видеоконференции прошло обсуждение данных вопросов под руководством главы района Фарита Габбасова. В текущем году в районе запланировано проведение капитального ремонта в 11 многоквартирных домах. Сейчас работа ведется по рабочему графику. На основе республиканской программы работа кипит в Сарсак-Омгинском лицее, Ямурзинской, Кичкетанской, Исенбаевской, Варклед-Бодьинской школах. Ремонт в них предстоит завершить к 15 августа. Нынче в Татарстане стартовала новая программа по возведению в селах модульных ФАПов. В ее рамках в селе Биктово будет построен новый модульный ФАП. Также в рамках различных программ в 5 селах - Тукаево, Кам.Ключе, Кучуково, Сарсак-Омге и Утяганово - проведут капитальный ремонт ФАПов. 1 июня свои двери распахнет новый ФАП в Кадряково.

Что касается сельского хозяйства, посев яровых культур в районе завершился уже 15 мая. На данный момент ведется посев кормовых культур. «Самое время приступать к заготовке кормов для скота. Нынче начать необходимо еще до Сабантуя», - предупредил Фарит Гарифович. Есть и хорошая новость для тех, кто разводит скотину в своих хозяйствах: на каждую корову Правительство собирается выдавать субсидию в размере 680 рублей. Деньги за май и июнь будут выданы еще до Сабантуя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: агрыз, видеоконференция, субсидия