Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Разиля Латыпова из Агрыза: Нет большего богатства, чем здоровье

Ангел в белом халате встречает свой юбилей

Более 30 лет работает медицинской сестрой терапевтического отделения центральной районной больницы Разиля ЛАТЫПОВА. «За эти годы я неоднократно убеждалась, что в мире нет большего богатства, чем здоровье», – говорит она.

– В те годы, когда мы заканчивали школу, было обычным делом идти в «пед» или в «мед». Я долго не думала, решила пойти в медицину, – рассказывает Разиля. 

Так, окончив в Агрызе гимназию (тогда школу №34), она стала студенткой Ижевского медучилища. 

Трудовой путь начала в детской инфекционной больнице №6 Ижевска.

С апреля 1993 года Разиля работает медсестрой в терапевтическом отделении Агрызской ЦРБ.

– Тогда отделением руководила Ляйсира Галлямова. Ляйсира Фаизовна, врач-терапевт Танзиля Гузаировна, старшая медсестра Филсия Тагировна были моими наставниками, помогли разобраться во всех тонкостях работы, – вспоминает она с благодарностью. 

Много лет Разиля была палатной медсестрой. В последние годы работает в процедурном кабинете. Основная задача медсестры – точно выполнять предписания врача, своевременно корректировать лечение в соответствии с назначенными мерами. Для этого нужно быть грамотным, сосредоточенным и точным.

– Разиля обладает всеми этими качествами. Она никогда ни с кем не конфликтует. Не умеет отказать в просьбах. Привыкла с большой ответственностью выполнять любую порученную ей работу, – говорит старшая медсестра терапевтического отделения Альфия Мустахимова.
– Ведь больные к нам приходят с надеждой. Поэтому нужно уметь находить ключик к сердцу каждого, слушать их, давать советы, – говорит сама Разиля. – Общаясь с ними, начинаешь смотреть на мир с совершенно другой точки зрения, понимаешь, что нет ничего дороже здоровья.
Тут вспомнились слова ее свекрови Венеры Латыповой, которая долгие годы боролась с онкологическим заболеванием и умерла в апреле этого года: «Я очень благодарна Разиле за то, что она заботилась обо мне. С одной стороны, лечит лекарствами, с другой – лечит словами. Хорошее слово для больного иногда дороже лекарства...»

И правда, тепла ее души хватает всем: и любимой семье, и близким. 

Что касается семьи, с супругом Рамилем они воспитали двух прекрасных дочерей Рузанну и Азалию, помогли им найти свое место в жизни.

– А мой коллектив стал мне второй семьей. Мы со многими коллегами начали работать в один период. Поэтому хорошо знаем друг друга, наши семейные дела. У нас общие заботы и радости. Большое спасибо Альфие Файзрахмановне, которая сплачивает нас, врачу Людмиле Николаевне, которая направляет нашу работу, – говорит Разиля.

Она с радостью встречает свой юбилей. А мы пожелаем, чтобы добро сопровождало нашу героиню и в последующие годы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев