Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Республиканский праздник «Семык-2023» пройдет 3 июня в селе Пелемеш

Марийские коллективы со всей республики соберутся в Агрызском районе

Очередное совещание по вопросам подготовки и организации праздника "Семык-2023" состоялось в Агрызе. Ранее выездное расширенное совещание прошло в селе Пелемеш, сообщает пресс-служба района.

В мероприятии приняли участие ИО руководителя исполкома района Ленар Нургаянов, директор "Ресурсного центра внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан" Мифтахова Алсу Равилевна, директор «Дома Дружбы народов Татарстана» Шарипов Ирек Ильдусович, депутат Государственного совета РТ, председатель комитета ГС РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Зарипов Айрат Ринатович. 

В ходе совещания была озвучена разработанная концепция мероприятия, представлена программа праздника. На обсуждение участников вынесены план-схема майдана, проект главных ворот и др. Обсуждались технические вопросы, логотип праздника. Участники активно делились своими мнениями по проведению праздника. 

Напомним, планируется, что республиканский праздник "Семык-2023" пройдет в селе Пелемеш Агрызского района 3 июня и соберет более 30 коллективов из 12 районов республики, а также различных регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев