Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Родители учащихся Агрызского района в роли учеников

Во вторник в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в школе №2 тринадцать родителей сдавали ЕГЭ по русскому языку. На выполнение заданий им было отведено 40 минут. - Цель акции - ознакомить родителей с процедурой сдачи ЕГЭ. Дело в том, что многие переживают за своих детей больше, чем они...

Во вторник в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в школе №2 тринадцать родителей сдавали ЕГЭ по русскому языку.

На выполнение заданий им было отведено 40 минут.

- Цель акции - ознакомить родителей с процедурой сдачи ЕГЭ. Дело в том, что многие переживают за своих детей больше, чем они сами, - говорит заместитель начальника управления образования Аида Юсупова.

Родители, конечно, волновались, когда проходили через металлодетектор. Оставив сумки в отдельном кабинете, взяв с собой лишь ручку с черной гелевой пастой, они прошли в класс. После раздачи контрольно-измерительных материалов начали старательно выполнять задания, вспоминая школьный багаж знаний.

- 40 минут нам не хватило, - признались они после экзаменов.

Некоторые отметили, что конструкция заданий оказалась для них сложной.

Что бы ни было, большинство выполнило все 15 заданий.

- Я даже выполнил последнее задание - написал сочинение. В школе любил сочинения, поэтому и тут писал с удовольствием,- сказал руководитель исполкома района Андрей Авдеев, который тоже был среди экзаменующихся.

К слову: его дочь Арина учится в 11 классе школы №2. Вскоре и ее ждут такие же испытания.

- Моя дочь Саша тоже 11-классница. Я сегодня вошла в ее роль. Задания были сложные, но процесс экзамена мне понравился, - заметила Гульнара Зудова из Агрыза.

- А у меня два сына, и оба - в выпускных классах: один - в 9, другой - в 11. Они часто выполняют по интернету задания по ЕГЭ и ОГЭ. Я тоже экзаменовалась, итоги были неплохие. А какие вот будут сегодня?.. - волнуется Татьяна Загуменнова.

Задания для родителей показались сложными, а для учеников - это усвоенный и не раз повторяемый в течение года материал. Для них проводятся и пробные ЕГЭ. Будем надеяться, что все ребята успешно справятся.

По мнению родителей, такие акции нужны и впредь. Это поможет понять процесс сдачи экзаменов и настроить детей позитивно.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Фото автора.

Вот-вот начнутся экзаменационные испытания...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Агрызский район родители ЕГЭ