Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

С чего начинается воспитание

Дошкольные работники - это не только педагоги и воспитатели. Это и музыкальные работники, логопеды, инструктора по физическому воспитанию, медицинские работники, повара, младшие воспитатели - специалисты, заботящиеся о воспитании подрастающего поколения, вкладывающие в работу душу. Воспитание ребенка начинается в детском саду. Именно здесь ребенок впервые получает навыки общения в коллективе, первые...

Дошкольные работники - это не только педагоги и воспитатели. Это и музыкальные работники, логопеды, инструктора по физическому воспитанию, медицинские работники, повара, младшие воспитатели - специалисты, заботящиеся о воспитании подрастающего поколения, вкладывающие в работу душу.

Воспитание ребенка начинается в детском саду. Именно здесь ребенок впервые получает навыки общения в коллективе, первые уроки жизни и первые уроки в прямом значении этого слова. Воспитатель закладывает в сознание ребенка программу его дальнейших успехов или неудач, помогает обрести уверенность в себе, умение преодолевать трудности, находить общий язык со сверстниками и идти на компромиссы.

Особое внимание в наших детских садах уделяется адаптации детей в группах раннего возраста, укреплению здоровья и физическому развитию детей, развитию творческих способностей, охране прав ребенка, преемственности между ДОУ и начальной школой, подготовке к школе, коррекционной работа с детьми.

Немаловажным фактором повышения качества образования в дошкольных учреждениях является сотрудничество с родителями. Опыт показывает, что качество дошкольного образования во многом зависит от семейного воспитания. А оно, в свою очередь, зависит от полноты состава семьи, социального статуса родителей, уровня их образования, их морально-нравственных качеств. Поэтому очень важной является инициатива в установлении взаимодействия с семьей. Педагоги ДОУ используют различные формы взаимодействия с родителями: консультации, беседы, творческие проекты, родительские собрания, дни открытых дверей, совместные праздники и развлечения, конкурсы, различные выставки, информационные стенды.

Коллективами детских садов района ведется целенаправленная работа с сотрудниками ГИБДД, совместно с ними разработаны планы по изучению правил дорожного движения и их пропаганде. ДОУ проводят семинары по данной проблематике, участвуют в различных конкурсах.

* * *

27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

Выражаем слова благодарности всем, кто, невзирая на любые проблемы и кризисы, дарил и дарит детям радость и счастливое детство. В этот день хочется поблагодарить и ветеранов, долгие годы проработавших в дошкольных образовательных учреждениях, пожелать им крепкого здоровья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев