Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Год Желтой Земляной Собаки подарит зрителям множество долгожданных кинопремьер - перед вами 25 самых многообещающих и интересных новых фильмов 2018 года 1. Величайший шоумен США/2017/1 ч. 45 мин./ ДРАМА/БИОГРАФИЯ/МЮЗИКЛ Дебют австралийца Майкла Грэйси с соотечественником Хью Джекманом в главной роли. Актер играет американского антрепренера Финеаса Тейлора Барнума, во второй половине...

Год Желтой Земляной Собаки подарит зрителям множество долгожданных кинопремьер - перед вами 25 самых многообещающих и интересных новых фильмов 2018 года
1. Величайший шоумен
Картинки по запросу Величайший шоумен
США/2017/1 ч. 45 мин./
ДРАМА/БИОГРАФИЯ/МЮЗИКЛ
Дебют австралийца Майкла Грэйси с соотечественником Хью Джекманом в главной роли. Актер играет американского антрепренера Финеаса Тейлора Барнума, во второй половине XIX века создавшего развлекательное предприятие своего имени - что-то среднее между цирком и шоу уродов. Цирк проработал до мая 2017-го - то есть почти полтора века; самого Барнума считают человеком, оказавшим неоценимое влияние на шоу-бизнес. «Величайший шоумен» был номинирован на три «Золотых глобуса» (как лучший мюзикл, а также за актерскую работу Джекмана и песню This Is Me в исполнении Килы Сеттл). Пока картина дожидается премий, Грэйси готовится к работе над байопиком еще одного известного шоумена - Элтона Джона.
2. Темные времена
Картинки по запросу темные времена фильм
Великобритания/2017/1 ч. 54 мин./
ДРАМА/БИОГРАФИЯ / ВОЕННЫЙИ / СТОРИЧЕСКИЙ
Британский режиссер Джо Райт снимает в среднем по полнометражному фильму в два года. Начал он в 2005-м с «Гордости и предубеждения», затем были другие экранизации (включая весьма игривую версию «Анны Карениной»), приключенческий боевик «Ханна. Совершенное оружие» и, наконец, признанный большинством неудачным детур в фэнтезийные края («Пэн: Путешествие в Нетландию»). Сразу после фэнтези Райт взялся за непростой материал: его новая лента рассказывает о деятельности Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании во время Второй мировой. Главную роль исполняет Гари Олдман в невероятном гриме, причем политика он играет так, что эту работу уже называют лучшей за всю его актерскую карьеру.
3. Короче
Картинки по запросу короче фильм
США/2017/
ТРИЛЛЕР / ДЕТЕКТИВ / КРИМИНАЛ
Криминальный триллер Ридли Скотта, основанный на реальных событиях: в июле 1973-го в Риме был похищен Джон Пол Гетти III, внук богатейшего нефтяного магната Жана Пола Гетти. Злоумышленники потребовали выкуп - $17 млн, но дедушка заявил, что не заплатит за внука ни цента. Жертву похитителей в фильме Скотта играет Чарли Пламмер, роль его матери досталась Мишель Уильямс. Картина наделала шуму еще до премьеры: в оригинальной версии, съемки которой завершились в августе, роль деда исполнял Кевин Спейси. После разразившегося вокруг актера секс-скандала Скотт заявил, что переснимет все эпизоды с участием Спейси, заменив его на Кристофера Пламмера. Более того, режиссер даже добавил, что именно Кристофера с самого начала считал главным кандидатом на роль, но студия настояла на более звездном Кевине. Дополнительные съемки прошли в ноябре и заняли всего десять дней.
4. Излом времени
Картинки по запросу излом времени
США/2018/
ПРИКЛЮЧЕНИЯ / СЕМЕЙНЫЙ / ФАНТАСТИКА / ФЭНТЕЗИ
Семейная фантастическая лента, снятая Авой ДюВерней с размахом, который мало кто, кроме Disney, может себе позволить. Главную героиню - девочку Мег, разыскивающую пропавшего отца-ученого, - играет 14-летняя Сторм Рейд. Компанию ей составили Риз Уизерспун, Крис Пайн, Зак Галифианакис и Опра Уинфри. «Излом времени» - экранизация романа для подростков, опубликованного в 1962 году. Позже автор книги Мадлен Л'Энгл написала четыре продолжения - и еще четыре книги, где главными действующими лицами являются дети выросшей Мег. Другими словами, если все пойдет по плану, у Disney в ближайшее время появится новая франшиза, которую можно будет растянуть лет на десять.
5. Tomb Raider: Лара Крофт
Картинки по запросу Tomb Raider: Лара Крофт
США/2018,
БОЕВИК / ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Игр о похождении расхитительницы гробниц Лары Крофт насчитывается полторы дюжины, а вот фильмов до недавнего времени было всего два. Оба вышли в начале 2000-х, главную героиню в них сыграла Анджелина Джоли. В новой версии в мисс Крофт перевоплощается одна из самых востребованных сегодня актрис - уже успевшая обзавестись «Оскаром» за роль второго плана в «Девушке из Дании» Алисия Викандер. Tomb Raider образца 2018-го сюжетно привязан к игре 2013 года и рассказывает о становлении Лары. Речь идет о самой первой экспедиции, в которую искательница приключений отправляется, чтобы разобраться, что случилось с ее отцом (Доминик Уэст), пропавшим годы назад.
6. Колесо чудес
Картинки по запросу колесо чудес
США/2017/1 ч. 41 мин./
ДРАМА /КОМЕДИЯ
Вуди Аллену недавно исполнилось 82, но он не собирается останавливаться и по-прежнему снимает как минимум по фильму в год. В его новой ленте события разворачиваются в развлекательном парке на Кони-Айленде в 1950-х. Действующие лица - работающий на колесе обозрения алкоголик Хампти (Джеймс Белуши), его супруга Джинни (Кейт Уинслет) и уже взрослая дочь от другого брака Кэролайн (Джуно Темпл), а также пляжный спасатель Микки (Джастин Тимберлейк). Сюжет в чем-то схож с другой недавней лентой Аллена - «Жасмин» (а ту, в свою очередь, сравнивали с «Трамваем "Желание"» Теннесси Уильямса). Но Уинслет великолепна, а оператор Витторио Стораро снял Кони-Айленд прошлого так, что глаз не оторвать, поэтому жаловаться не приходится.
7. Пятьдесят оттенков свободы
Картинки по запросу пятьдесят оттенков свободы съемки
США/2018/
ДРАМА / МЕЛОДРАМА
Завершение кинотрилогии, основанной на серии романов-бестселлеров Э. Л. Джеймс. Главные герои - миллиардер Кристиан Грей (Джейми Дорнан) и его возлюбленная Анастейша (Дакота Джонсон) - к третьей картине наконец-то официально зарегистрировали отношения. Однако их семейная жизнь не безоблачна: молодоженов преследуют призраки из прошлого, в том числе в виде бывшего начальника Аны (Эрик Джонсон) и бывшей любовницы Кристиана (Ким Бейсингер).
8. Все деньги мира
Картинки по запросу все деньги мира фильм
США/2017/
ТРИЛЛЕР / ДЕТЕКТИВ /КРИМИНАЛ
Криминальный триллер Ридли Скотта, основанный на реальных событиях: в июле 1973-го в Риме был похищен Джон Пол Гетти III, внук богатейшего нефтяного магната Жана Пола Гетти. Злоумышленники потребовали выкуп - $17 млн, но дедушка заявил, что не заплатит за внука ни цента. Жертву похитителей в фильме Скотта играет Чарли Пламмер, роль его матери досталась Мишель Уильямс. Картина наделала шуму еще до премьеры: в оригинальной версии, съемки которой завершились в августе, роль деда исполнял Кевин Спейси. После разразившегося вокруг актера секс-скандала Скотт заявил, что переснимет все эпизоды с участием Спейси, заменив его на Кристофера Пламмера. Более того, режиссер даже добавил, что именно Кристофера с самого начала считал главным кандидатом на роль, но студия настояла на более звездном Кевине. Дополнительные съемки прошли в ноябре и заняли всего десять дней.
9 Тихоокеанский рубеж 2
Картинки по запросу Тихоокеанский рубеж 2
США/2018/
БОЕВИК /ПРИКЛЮЧЕНИЯ /ФАНТАСТИКА
В 2013-м на экраны вышел боевик «Тихоокеанский рубеж», в котором режиссер Гильермо дель Торо воплотил мечту любого увлекающегося фантастикой мальчишки - посмотреть, как сражаются гигантский робот и годзиллоподобное чудовище. Сейчас дель Торо увлечен другими проектами, поэтому над сиквелом он работал только в качестве продюсера; режиссерское кресло досталось Стивену С. ДеНайту, ранее занимавшемуся преимущественно сериалами (он приложил руку к «Сорвиголове» и «Тайнам Смолвиля»). Персонажи Идриса Эльбы и Чарли Ханнэма до второго «Рубежа» тоже не добрались, поэтому сражаться с кайдзю теперь будут Джон Бойега (зрители наверняка помнят его по последним двум эпизодам «Звездных войн») и Скотт Иствуд. Но кто бы ни управлял роботами, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что новая битва с монстрами будет зрелищем незабываемым.
10 Первому игроку приготовиться
Картинки по запросу Первому игроку приготовиться
США/2018
ТРИЛЛЕР /БОЕВИК /ФАНТАСТИКА
В 2018-м на российские экраны выйдут сразу два фильма Стивена Спилберга: взрослое «Секретное досье» и детская (или, если хотите, подростковая) лента, снятая по мотивам одноименного романа 2011 года. В первой картине рассказывается о реальных событиях из 1970-х. Во второй действие разворачивается в середине XXI века на перенаселенной Земле; люди, уставшие от истощенного и унылого реального мира, сбегают в мир виртуальный - так называемый OASIS. Создатель этой искусственной вселенной припрятал где-то сокровище и оставил тут и там подсказки. Пользуясь ими, подросток Уэйд и его друзья пытаются найти приз, однако им противостоит некая корпорация, обладающая заметно большими ресурсами. Когда дело доходит до видеоигр, Спилберг знает, о чем говорит, ведь когда-то он сам поучаствовал в создании великого квеста The Dig и шутера Medal of Honour.
11 Мстители: Война бесконечности
Картинки по запросу Мстители: Война бесконечности
США/2018/
БОЕВИК/ ПРИКЛЮЧЕНИЯ/ ФАНТАСТИКА/ ФЭНТЕЗИ
Мстители объединяются со Стражами Галактики, чтобы дать отпор суперзлодею Таносу (Джош Бролин). «Война бесконечности» - не просто очередной фильм о марвеловских героях, а первая часть новой дилогии. Премьера второй ленты запланирована на май 2019-го.
12 Хан Соло. Звездные войны: Истории
Похожее изображение
США/2018/2 ч. 23 мин.
БОЕВИК/ ПРИКЛЮЧЕНИЯ/ ФАНТАСТИКА/ ФЭНТЕЗИ
В новых эпизодах «Звездных войн» от старых персонажей понемногу избавляются, но не беда: любимцу публики Хану Соло посвятили отдельный фильм-ответвление. Правда, речь идет о молодости контрабандиста, поэтому Соло играет не Харрисон Форд, а 28-летний Олден Эренрайк, уже успевший поработать с Копполой («Тетро», «Между»), Алленом («Жасмин») и Коэнами («Да здравствует Цезарь!»).
13 Дэдпул 2
Картинки по запросу дэдпул 2
США/2018/
КОМЕДИЯ / БОЕВИК/ ПРИКЛЮЧЕНИЯ/ ФАНТАСТИКА
Продолжение самого неожиданного супергеройского фильма последних лет: в 2016-м первый «Дэдпул» не только ошарашил аудиторию, но еще и стал самым кассовым фильмом с рейтингом R. Райан Рейнольдс снова напяливает маску, чтобы крушить неприятеля и много шутить.
14 Мир Юрского периода 2
Картинки по запросу Мир Юрского периода 2
США, Испания/2018/
БОЕВИК /ПРИКЛЮЧЕНИЯ/ ФАНТАСТИКА
В 2018-м фильму Спилберга «Юрский парк» исполняется четверть века. Юбилей решили отпраздновать новой картиной - продолжением «Мира Юрского периода» 2015 года с теми же героями: тренером велоцирапторов Оуэном (Крис Пратт) и бывшим топ-менеджером динозаврового парка Клер (Брайс Даллас Ховард).
15. Суперсемейка 2
Картинки по запросу суперсемейка 2
США/2018/
БОЕВИК /МУЛЬТФИЛЬМЫ /ПРИКЛЮЧЕНИЯ /СЕМЕЙНЫЙ
Сиквел, которого пришлось дожидаться очень долго: первый мультфильм о семье, каждый член которой обладает какой-нибудь сверхспособностью, вышел 14 лет назад. Постановщик и сценарист новой ленты тот же: это Брэд Берд, между двумя «Суперсемейками» успевший снять фильмы «Рататуй», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и «Земля будущего».
16. 8 подруг Оушена
Картинки по запросу 8 подруг Оушена
США/2018
КОМЕДИЯ / КРИМИНАЛ
Перезапуск комедийно-криминальной серии, широкой аудитории известной благодаря трем фильмам с Джорджем Клуни. В новой картине персонажа Клуни нет, зато есть его сестра Дебби, сыгранная Сандрой Буллок. Она планирует провернуть крупную аферу в Нью-Йорке и собирает команду, в которую среди прочих входят Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер и Рианна.
17. Мамма MIA 2
Картинки по запросу Мамма MIA 2
США/2018
МЕЛОДРАМА /КОМЕДИЯ /МЮЗИКЛ
Те же (Мэрил Стрип, Аманда Сайфред, Колин Ферт, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард) там же (на греческих островах) продолжают размышлять о любви, семейных ценностях и материнстве под песни квартета ABBA. А заодно возвращаются в то самое лето, когда начинались отношения между героиней Стрип и тремя ее возлюбленными.
18. Веном
Картинки по запросу Веном
США/2018/2 ч. 20 мин.
ТРИЛЛЕР /БОЕВИК /ПРИКЛЮЧЕНИЯ /УЖАСЫ /ФЭНТЕЗИ
Антигероям тоже нужны собственные фильмы. В новой ленте Рубена Фляйшера («Добро пожаловать в Zомбилэнд») Том Харди играет Венома, одного из злейших врагов Человека-Паука. Предполагается, что в США картина выйдет в прокат с взрослым рейтингом R.
19. Маугли
Похожее изображение
США/2018
ДРАМА /ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Энди Серкис, дебютировавший в режиссуре в прошлом году с драмой «Дыши ради нас», на этот раз представляет экранизацию сочиненных Редьярдом Киплингом историй о мальчике, выросшем в волчьей стае. В оригинальной озвучке обитатели джунглей разговаривают голосами звезд первой величины: за Каа шипит Кейт Бланшетт, за Багиру рычит Кристиан Бейл, а самому Серкису достался Балу.
20. Хэллоуин возвращается
Картинки по запросу Хэллоуин возвращается
США/2018
ТРИЛЛЕР / УЖАСЫ
Это уже 11-й фильм одной из самых влиятельных хоррор-франшиз в мире. Постановкой новой истории о неостановимом маньяке-убийце Майкле Майерсе занимался Дэвид Гордон Грин, чьими самыми известными работами до сих пор были комедии вроде «Ананасового экспресса» и «Храбрых перцем».
21. Темный Феникс
Похожее изображение
США/2018
БОЕВИК /ПРИКЛЮЧЕНИЯ /ФАНТАСТИКА/ФЭНТЕЗИ
Софи Тернер ранее уже играла мутанта Джин Грей в фильме «Люди Икс: Апокалипсис», но многие поклонники франшизы считают, что лучшим экранным воплощением этой героини была и остается Фамке Янссен. Тем не менее «Темного Феникса» ждут с оптимизмом - хотя бы потому, что компанию Тернер в этом фильме составляют Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс.
22. Фантастические твари: Преступления Грин-Де-Вальда
Картинки по запросу Фантастические твари: Преступления Грин-Де-Вальда
США, Великобритания/2018
ПРИКЛЮЧЕНИЯ/ФЭНТЕЗИ
Специалист по магическим существам Ньют Саламандер (Эдди Редмейн) противостоит темному магу Грин-де-Вальду (Джонни Депп), в прошлой серии пойманному, но затем сумевшему сбежать из-под стражи. Это второй фильм трилогии, являющейся приквелом к историям о Гарри Поттере.
23. Аквамен
Картинки по запросу аквамен
США/2018
БОЕВИК /ПРИКЛЮЧЕНИЯ/ФАНТАСТИКА
Джейсон Момоа уже появлялся на экране в образе способного управлять приливами наследника королевы Атлантиды в «Бэтмене против Супермена» и «Лиге справедливости». Теперь Аквамену посвятили отдельный фильм, причем режиссером картины стал Джеймс Ван, один из создателей хоррор-франшиз «Пила» и «Астрал».
24. Гринч
США/2018
КОМЕДИЯ /МУЛЬТФИЛЬМЫ/МЮЗИКЛ
Новая экранизация книги Доктора Сюсса о злобном зеленом Гринче, похищающем Рождество, на этот раз - мультипликационная. Созданием ленты занималась студия Illumination Entertainment, подарившая миру миньонов; в прошлом она уже работала с текстами Доктора Сюсса (см. «Лоракс»). В англоязычной версии Гринч разговаривает голосом Бенедикта Камбербэтча.
25. Мэри Поппинс возвращается
США/2018
МЮЗИКЛ /СЕМЕЙНЫЙ /ФЭНТЕЗИ
Эмили Блант выступает в роли самой талантливой в мире няни, которую обычно приносит восточным ветром. Съемками новой ленты о Мэри Поппинс руководил Роб Маршалл, снявший мюзиклы «Чикаго» и «Чем дальше в лес», а также четвертый фильм серии «Пираты Карибского моря».
Источник: kino.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев