Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сарсак-Омгинский лицей принимает гостей

Вчера Сарсак-Омгинский лицей принимал гостей из разных районов Татарстана и соседней Удмуртии. Здесь состоялся IV Межрегиональный этнокультурный форум и Первые Лазаревские чтения.

Гостей встречали национальными горячими, с пылу-жару, табанями и этнодискотекой. Также в этнографическом прологе к празднику были представлены этновыставка авторских работ, выставка старинных жилищ. Интересным был этнопроменад в сказочный мир удмуртского народа с живыми скульптурами.

Лазаревские чтения открыла презентация книги «Ивы как память о прошлом». Сюда вошли стихи, песни, юморески, рассказы, частушки уважаемого земляка ветерана педагогики, поэта, музыканта, режиссера Леонида Лазарева, трагически погибшего в 2003 году, воспоминания о нем.

Затем и юные, и взрослые участники мероприятия работали в различных секциях. Не дали скучать методические и творческие мастер-классы. Актуальные вопросы языкового менеджмента поднимались на круглом столе для педагогов с участием председателя национально-культурной автономии удмуртов Татарстана Андрея Герасимова.

На фестивале, завершившем этнофорум, учащимися в различных номинациях были представлены более двадцати художественных номеров.

После подведения итогов и церемонии награждения сарсак-омгинцы угостили традиционной первомайской кашей на свежем воздухе.

Мероприятие, в проведение которого было задействовано множество народу, достигло своей главной цели – укрепления межнационального согласия соседствующих народов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев