Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сбережем хвойные леса

Большинство людей любит встречать Новый год с настоящей лесной елкой. Для таких любителей старых традиций и в целях обеспечения населения новогодними елками на плантациях Агрызского лесничества выращены елки.

В целях предотвращения незаконных рубок организуются посты по осуществлению контроля за перевозкой новогодних елок, проводятся совместные патрулирования лесных участков работниками лесничества и правоохранительными органами. В случае выявления нарушений лесного законодательства виновников ждет строгая ответственность.

  Размер ущерба, который должен возместить нарушитель, составляет более 4000 рублей за одно маленькое хвойное дерево. Незаконное действие влечет наложение административного штрафа на граждан – от 3000 до 4000, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических – от 200 до 300 тысяч рублей. Также виновный может привлечься к уголовной ответственности. Одновременно напоминаем, что рубка пихты на новогодние елки на всей территории Татарстан запрещена.

Заготовкой и реализацией елок занимается Агрызский лесхоз. Новогодние деревья можно приобрести после 17 декабря на центральной площади и в конторе по адресу: Агрыз, пер.Нариманова, 4. Телефон для справок – 22842.

Андрей МУРЗАНАЕВ,

инженер охраны и защиты леса Агрызского лесничества.     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев