Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Счастливого Нового года!

Уважаемые агрызцы и гости района! Остаются считанные дни до Нового года. В эти дни каждый подводит итоги уходящего года, строит планы на будущее. 2012 год для меня стал очень значимым. Президент Татарстана, оказав доверие, назначил меня руководителем в Агрызский район. Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие руководства республики и...

Уважаемые агрызцы и гости района!

Остаются считанные дни до Нового года. В эти дни каждый подводит итоги уходящего года, строит планы на будущее. 2012 год для меня стал очень значимым. Президент Татарстана, оказав доверие, назначил меня руководителем в Агрызский район. Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие руководства республики и жителей района. Конечно, одному мне не справиться. И чтобы обеспечить социально-экономическое развитие района, улучшить условия жизни народа, осуществить новые идеи, нам необходимо работать единой командой, во взаимопонимании. Только так мы добьемся выполнения поставленных целей.

На 2013 год планов очень много. Ожидается большой объем строительных работ. Осуществляя в жизнь программу капремонта, нам предстоит благоустроить еще 11 многоквартирных домов. Капитальный ремонт будет осуществлен в Кучуковской, Салаушской и Красноборской школах, а также в школах №2 и №4. В микрорайоне «кирпичка» планируется строительство кадетской школы-детского сада на 560 учащихся и 80 малышей. На улице Гоголя планируем возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, здания ЗАГС. На создание зоны отдыха в Орешнике из республиканской казны будет выделено 4 млн рублей, и я надеюсь, это станет любимым местом отдыха агрызцев и гостей.

Ожидается большое продвижение в обеспечении новым жильем жильцов аварийных домов. Кроме того, в Ямурзино и Варзи-Омге откроются новые модульные ФАПы, в Кулегаше построим новый клуб. Ищем возможности для строительства школ-садов в Шаршаде и Кулегаше. Планируется проведение капитального ремонта в ЦРБ и Красноборской участковой больнице, реконструкция под жилой дом для медработников недостроенного здания инфекционного отделения районной больницы. В рамках программы «Чистая вода» в Терсях и Кучуково будет проложен новый водопровод.

С февраля ожидается повышение трудовых пенсий на 6%, с апреля - на 2,5%, социальных пенсий - на 7,9%. Размер минимальной заработной платы будет составлять 5205 рублей. Зарплата педагогов повысилась уже с 1 декабря. В 2013 году она будет доведена до уровня средней зарплаты по Татарстану - 23300 рублей. Многодетных матерей тоже ожидает приятная весть - будет выплачиваться ежемесячное пособие на третьего и последующих детей до достижения 3 лет.

С такими большими планами, с надеждой на лучшее будущее вступаем мы в Год Змеи. Всех искренне поздравляю с Новым годом. Пусть этот самый волшебный, красивый праздник принесет всем здоровье, семьям - благополучие, согласие, счастье.
Доброго вам Нового года!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев