Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сегодня проводили в последний путь водителя редакции газеты "Агрызские вести"

Первое утро недели принесло скорбную весть. Внезапно ушел из жизни наш уважаемый коллега, водитель редакции газеты «Агрызские вести» Рафис Зявдатович СИТДИКОВ. Оттого, что он скончался глубокой ночью, до приезда скорой помощи, не успев попрощаться с близкими, дать свои последние наставления, очень горько и печально. К сожалению, жизнь устроена так, что...

Первое утро недели принесло скорбную весть. Внезапно ушел из жизни наш уважаемый коллега, водитель редакции газеты «Агрызские вести» Рафис Зявдатович СИТДИКОВ.

Оттого, что он скончался глубокой ночью, до приезда скорой помощи, не успев попрощаться с близкими, дать свои последние наставления, очень горько и печально. К сожалению, жизнь устроена так, что рядом со счастьем шагают неожиданные потери.

Буквально неделю назад Рафис отметил свое 56-летие. В настоящем смысле слова он был мастером своего дела. Про таких говорят, что это прирожденный водитель.

В молодости он жил и трудился в Казахстане, а после возвращения в родной Агрыз был неизменно за баранкой автомобиля. Долгие годы работая в налоговой инспекции, потом - в администрации района. Неизменно удостаивался только добрых отзывов.

Более 10 лет Рафис работал в редакции. Сколько вместе с ним проезжено дорог! В любое время суток приходилось выезжать в дальнюю дорогу, и его машина всегда была готова, всегда в исправности.

Журналистам районной газеты часто приходится работать в праздники и выходные. Наш водитель никогда не ссылался на семейные дела, хозяйственные заботы. Он и в выходные был готов отвезти нас на мероприятия.

Рафис никогда не попадал в аварии, никогда не вступал в конфликты с сотрудниками ГИБДД, четко соблюдал правила дорожного движения, спешил на помощь тем, кто попал в беду. Во время командировок в Казань мы поражались его мастерству управлять автомобилем на улицах столицы, среди огромного потока машин. Сегодня его ждала очередная командировка в Казань…

И вот он ушел, не попрощавшись. Когда внезапно теряешь близкого человека, уважаемого коллегу, обычно на душе остается чувство сожаления. Кажется, что не успел сказать ему самые главные слова... Мы еще долгие годы будем воспоминать о тебе, дорогой Рафис, со светлой грустью. Ведь ты был очень светлым человеком.

Проводить тебя в последний путь собралось много народа. Твои близкие, руководители, многочисленные друзья делятся идущими от сердца словами. И как человек, и как водитель, ты пользовался огромным уважением. Ты был полон сил и энергии, строил множество планов. К сожалению, жизнь твоя оказалась слишком короткой, и планам уже не сбыться...

Искреннее разделяем горе твоей любимой супруги Зульфии, сына Марата, дочери Алсу, маленького внука Марселя - продолжателя твоего рода, родных и близких. Дай Бог вам долготерпения и мужества. Жизнь продолжается...

Коллектив редакции районной газеты «Агрызские вести» и ветераны печати.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев