Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Школа №4 Агрыза будет носить имя Геннадия Неупокоева ФОТОРЕПОРТАЖ

В школе №4 состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной Геннадию НЕУПОКОЕВУ. Геннадий Неупокоев в Великую Отечественную был командиром противотанкового взвода. - В дни празднования юбилея Победы мой муж по работе ездил в Нижний Новгород. Там на железнодорожном вокзале на большом баннере он увидел портрет и с гордостью прочитал под ним:...

В школе №4 состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной Геннадию НЕУПОКОЕВУ.

Геннадий Неупокоев в Великую Отечественную был командиром противотанкового взвода.

- В дни празднования юбилея Победы мой муж по работе ездил в Нижний Новгород. Там на железнодорожном вокзале на большом баннере он увидел портрет и с гордостью прочитал под ним: «Прошел боевой путь до Берлина и расписался на Рейхстаге бывший учитель железнодорожной школы №4 станции Агрыз Неупокоев Геннадий Яковлевич», - рассказала на торжестве начальник управления образования Василя Сафиуллина.

После войны Геннадий Яковлевич вернулся в родную школу. Заочно окончил Кировский пединститут, работал заведующим РОНО. А с 1970 года - завучем в Агрызской школе-интернате. Среди приглашенных гостей были те, кому посчастливилось работать с героем, жить рядом с ним.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено военкому Ильгизу Галееву. Он поблагодарил за оказанную честь и обратился к ребятам:

- Несмотря ни на что, стойкость и целеустремленность парня из глубинки помогли ему выстоять, стать достойным командиром взвода и учителем с большой буквы. Будьте достойны этого имени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев