Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Школьница Агрыза победила на Олимпиаде школьников РАНХиГС

Эта победа очень ценная

Ученица 11 класса СОШ №3 г. Агрыза Сабина Кухарчук одержала победу в заключительном (очном) этапе Олимпиады школьников РАНХиГС.

С 28 января по 1 февраля 2020 года в Саратове состоялся заключительный этап ежегодной Олимпиады школьников РАНХиГС. Площадкой для проведения Олимпиады стал Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС.

"Сабина победила в Олимпиаде РАНХиГС ( очный этап) по направлению журналистика. Олимпиада входит в Перечень Минобразования науки  и дает льготы  при поступлении. Эта победа для нас очень ценная", говорит педагог Земфира Ювакаева.

Для справки. 

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводится с 2011 года. В ней могут участвовать школьники двух возрастных категорий: 8-9 и 10-11 классы.
Соревнования проводятся по шести дисциплинам: обществознание, английский язык, история, журналистика, экономика, политология. В 2019/20 учебном году добавился еще один предмет – китайский язык.

Олимпиада проходит в два этапа. Первый этап – в заочной форме с применением дистанционных технологий. Заключительный – на площадках филиалов РАНХиГС в Москве и регионах России.

Ежегодно победители и призеры олимпиады становятся студентами РАНХиГС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев