Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Скорая помощь окажет помощь всем

С 1 января 2013 года скорая медицинская помощь вошла в систему обязательного медицинского страхования ТФОМС Республики Татарстан. Услуги скрой помощи, как и прежде, будут доступны всем нуждающимся в ней гражданам, независимо от места их проживания, наличия прописки, паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Отказы в оказании скорой медицинской помощи по...

С 1 января 2013 года скорая медицинская помощь вошла в систему обязательного медицинского страхования ТФОМС Республики Татарстан.

Услуги скрой помощи, как и прежде, будут доступны всем нуждающимся в ней гражданам, независимо от места их проживания, наличия прописки, паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Отказы в оказании скорой медицинской помощи по причине отсутствия полиса являются нарушением федерального законодательства.

В случае отказа в оказании скорой помощи либо отказа принять вызов застрахованному следует обратиться за помощью в страховую компанию, а гражданам, не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию или застрахованным на территории других субъектов РФ - в территориальный фонд ОМС.

Важно знать! Приехавшим на вызов медицинским работникам необходимо записать номер и серию полиса ОМС или документа, удостоверяющего личность, для предоставления оказанных услуг на оплату в соответствующую страховую компанию. Просим отнестись к этому с пониманием и при возможности предъявлять указанные документы работникам службы.

Однако даже если у больного не будет необходимых документов, экстренная медицинская помощь должна быть оказана ему незамедлительно и бесплатно, независимо от наличия полиса ОМС и других документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев