Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Скорая помощь спешит в лес

В зимние морозы птицам и диким животным становится трудно найти пропитание. Однако сотрудники заказника "Кичке-Тан" не бросают их на произвол судьбы. Вот и нынешней зимой они организовали для зверей дополнительное питание. Группа скорой помощи под руководством директора заказника Ахли Файзуллина (на фото) изготовила 24 скворечника для лесных птиц и развесила...

В зимние морозы птицам и диким животным становится трудно найти пропитание. Однако сотрудники заказника "Кичке-Тан" не бросают их на произвол судьбы.

Вот и нынешней зимой они организовали для зверей дополнительное питание. Группа скорой помощи под руководством директора заказника Ахли Файзуллина (на фото) изготовила 24 скворечника для лесных птиц и развесила «птичьи столовые» по деревьям. А для кабанов, лосей, зайцев и других диких зверей были созданы специальные площадки. Работники разложили по кормушкам зерно, сено и солому, оставили соль.

Как же все обрадовались, когда уже на следующий день животные стали наведываться к этим кормушкам! «Группа скорой помощи делает все возможное, чтобы помочь каждой птице и зверю на территории заказника», - говорит Ахли Гаскарович, радуясь благому делу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заказник КичкеТан, кормушки