Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сможем вместе

За пять лет работы по патронажу социально ориентированных некоммерческих организаций Татарстана парламентарии республики реализовали различные благотворительные проекты в общей сумме более чем на 100 млн рублей.

Так, в рамках депутатской инициативы – проекта «Сможем вместе» – удалось благоустроить и отремонтировать 17 детских приютов.  В их число вошел и социальный приют «Ласка» в Красном Боре.

– С ноября 2016 года наш приют активно включился в реализацию проекта, – рассказывает директор учреждения Гульчачак Нигматуллина. – Первое и самое важное направление – «Сам сумею, сам смогу». Благодаря спонсорам в этом направлении был произведен ремонт в кабинетах кружков «Хозяюшка», «Домоводство», «Мастерская умельцев», куплена новая мебель, новое оборудование и многое другое. На сегодняшний день в обновленных кабинетах дети с удовольствием занимаются и осваивают новые техники. Этот проект дал нам новые возможности для внедрения инновационных технологий и идей. Всего в рамках его реализации было привлечено 3848000 рублей. Хочется сказать, что реализация проекта продолжается и по сей день. Мы искренне благодарны всем благотворителям, которые помогают нашему приюту.

Всего на момент реализации проекта «Сможем вместе» с момента основания приюта «Ласка» в селе Красный Бор (с 2008 года) было привлечено благотворительной помощи на сумму 5173000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев