Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сорок девять избирательных участков в Агрызском районе открыли свои двери

В семь утра свои двери распахнули 49 избирательных участков, расположенных в Агрызском районе.

Тем, кто первым проголосовал на избирательных участках района, председатели избирательных комиссий в торжественной обстановке вручили памятные подарки.

Заместитель главы района Ришат Нурисламов считает своим долгом проголосовать в первых рядах избирателей. Поэтому на свой участок №470, расположенный в общежитии «Юность», он прибыл уже в половине восьмого утра.

– Сын Рустам, как и мы с супругой, тоже прикреплен к этому участку. Однако он проживает в Елабуге, поэтому взял открепительное удостоверение. Вот созванивались, тоже проголосовал уже с утра, – говорит он. – Мы все: и молодежь, и старшее поколение – понимаем важность этого события. Как в дальнейшем развиваться республике – решит сегодня голос каждого.

В целом, выборы начались в обычном режиме. По словам председателя участковой комиссии Лилии Закировой, народ уже подошел к открытию.  Первой голосовала представитель старшего поколения Зоя Вотина.

– Сразу чувствуется, что Зоя Павловна – человек активной гражданской позиции, – говорит лилия Закирова. – Она у нас голосовала впервые, переехала из сельской местности к дочери. Проживает в этом общежитии. Ждала нас задолго до открытия участка. Надеемся, все агрызцы сегодня проявят такую же активность в этих значимых для нас выборах.

Для избирателей на участках созданы все условия, организовано чаепитие с национальной выпечкой. Также желающие могут принять участие в розыгрыше лотереи. Выигравшим вручают сертификаты на посещение спорткомплекса «Олимп», ледового дворца, музея истории района, кинотеатра «Авангард».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев