Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Состоялась деловая встреча администрации Агрызского района и руководителей коммунальных предприятий

Деловые встречи администрации района и руководителей коммунальных предприятий со старшими по домам, совместный поиск путей решения проблем необходимы и полезны для обеих сторон. На этот раз на встречу были приглашены и депутаты горсовета. Инициативу, поданную два года назад главой района Валерием Макаровым, о проведения таких встреч старшие по домам единогласно...

Деловые встречи администрации района и руководителей коммунальных предприятий со старшими по домам, совместный поиск путей решения проблем необходимы и полезны для обеих сторон. На этот раз на встречу были приглашены и депутаты горсовета.

Инициативу, поданную два года назад главой района Валерием Макаровым, о проведения таких встреч старшие по домам единогласно одобрили. Все приходят, активно участвуют в обсуждении проблем.

Бдительность - требование дня

На последней встрече, прошедшей на этой неделе, были подняты важнейшие задачи. Самой актуальной стала тема терроризма. Помощник главы района по противодействию коррупции Любовь Иманова призвала старших по домам постоянно напоминать каждому жильцу о бдительности.

Глава района Валерий Макаров добавил к сказанному:

- Многим из вас кажется, что это страшное явление, как терроризм, не дойдет до нашего региона, что у нас не будет взрывов, стрельбы, гибели невинных людей. Я не пугаю вас, но всем и всегда надо быть бдительными и учить этому наших детей. Это не пустые слова. Сколько поездов проходит за сутки через Агрыз, каких только пассажиров там нет! Кто знает, что у них в голове?! Поэтому постоянно разъясняйте своим соседям, что при появлении в ваших домах и у подъездов подозрительных людей, машин, бесхозных сумок и свертков необходимо звонить в полицию по 02 или 112. Следите, чтобы подвалы и чердаки всегда были закрыты.

На три года вперед

Директор управляющей компании Рустам Валиев сообщил, что план по программе капитального ремонта составлен на три года. Значит, уже известен список многоквартирных домов, подлежащих ремонту в 2016-2018 годы. Сюда включены агрызские дома, так и терсинские и красноборские.

- В 2016 году в программу капремонта подлежат 27 домов. Но во многих из них предусмотрена только замена общих приборов учета. Внести изменения на этот год уже невозможно. А корректировать планы на 2017-2018 годы еще можно. Поэтому старшие по домам могут обратиться с предложениями в управляющую компанию, - сказал Рустам Валиев.

Знать своего избирателя

Глава района обратился к депутатам горсовета, впервые приглашенным на такую встречу:

- Нельзя только перед выборами ходить в народ, а потом забывать о своих обещаниях. Вы обязаны знать каждого своего избирателя, его проблемы, помогать по мере своих возможностей. Депутаты - это слуги народа.

Депутатам были выданы информационные материалы по улицам и домам, входящим в их округ.

Должников меньше

Валерий Макаров сообщил, что в последние месяцы многие своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги.

- Раньше по этим показателям мы были на 45 месте по республике, сейчас в золотой середине - на 26. Безусловно, в этом деле огромную помощь оказывают старшие по домам, спасибо вам. Надеемся, что и в дальнейшем благодаря вам уменьшится количество должников, - заключил он.

На встрече прозвучало предложение установить в подъездах многоэтажных домов информационные доски. Глава района поручил управляющей компании выполнить эту работу в короткие сроки.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев