Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сотрудники ГКУ «Агрызское лесничество» проводят в школах района уроки экологии и профориентации

В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды сотрудники ГКУ «Агрызское лесничество» проводят в школах района уроки экологии и профориентации. Они не только беседуют с ребятами на экологические темы, побуждая детей с вниманием и заботой относиться к природе. Они оказывают и практическую помощь в выборе профессии. В современном мире...

В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды сотрудники ГКУ «Агрызское лесничество» проводят в школах района уроки экологии и профориентации.

Они не только беседуют с ребятами на экологические темы, побуждая детей с вниманием и заботой относиться к природе. Они оказывают и практическую помощь в выборе профессии.

В современном мире появляются все новые и интересные профессии. Так, в учебных заведениях Министерства лесного хозяйства имеются факультеты садово-паркового ландшафтного строительства. Конечно, эта творческая профессия больше интересует девушек. И она предусматривает работу в городах. Лесопромышленный факультет больше подходит для юношей. А вот факультет лесного хозяйства и экологии подходит для всех. Здесь обучают, как охранять, защищать и воспроизводить леса, ухаживать за лесными культурами, проводить противопожарные мероприятия. Те, кто любит природу, животных, после окончания учебы могут работать в государственных природных заказниках и национальных парках.

Отрадно, что в беседу активно включаются ребята, особенно сельские. «Мы думаем, природа без внимания не останется. Надеемся, что на смену нам придет молодое поколение лесоводов и будет достойно отдавать себя охране лесного богатства и его преумножению», - заключает мастер леса Татьяна Егорова.
Учащиеся 9, 11 классов, желающие поступить по целевому направлению в Московский госуниверситет леса, Приволжский федеральный университет в Йошкар-Оле, в Лубянский лесхоз-колледж, со всеми вопросами могут обратиться в ГКУ «Агрызское лесничество» по телефону 22842.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев