Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сотрудники МЧС дали открытые уроки

Школьники стали участниками конкурсов

1 марта в школах  района прошли мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.  

Основной целью уроков является практическая отработка школьниками навыков безопасного поведения в различных ситуациях, выработка у руководящего состава учебных заведений практических  навыков управления мероприятиями по защите учащихся и администрации от чрезвычайных ситуаций, у учащихся – действий в случае их возникновения.

На открытые уроки были приглашены сотрудники МЧС, пожарной части. Учащиеся ознакомились с историей МЧС, проведены беседы о правилах поведения в ЧС,  о правильном поведении при пожаре и первой доврачебной помощи.

На уроках внимание школьников акцентировалось на чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характеров, присущих Республике Татарстан и конкретно нашему городу, как крупному железнодорожному узлу.

Школьники стали участниками конкурсов и игр по развитию практических навыков,  таких как " Просьба о помощи", " Тушим сами", " Помоги пострадавшему", " Осторожно, поезд", "Мои друзья дорожные знаки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев