Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Социальный приют для детей и подростков «Ласка» отметил свое двадцатилетие

В каждом успехе есть наше участие

Поводя итоги работы, важно отметить, что за эти годы квалифицированную помощь в стенах «Ласки» получили 1028 воспитанников. Многие из вчерашних воспитанников успешно учатся или уже закончили средние специальные учебные заведения и даже вузы, овладели профессией, устроились на работу, создали свои семьи. 

Отрадно, что, и повзрослев, они не забывают о приюте и часто с благодарностью вспоминают тех, кто помог им в трудный период жизни. Бывая Красном Боре, находят время, чтобы зайти к нам, встретиться с сотрудниками и ребятами, с теплотой и благодарностью вспомнить пережитые вместе моменты, рассказать о своей жизни и успехах. 

Приятно осознавать, что в каждом успехе есть и маленькая частичка нашего участия. Ведь, находясь в приюте, воспитанники под руководством воспитателей занимаются в кружках, различных занятиях и мероприятиях, проводимых с использованием современного оборудования и инновационных технологий. Ребята ежегодно участвуют в конкурсах творческой, спортивной и патриотической направленности, занимают в них призовые места.

Для создания оптимальных условий для обеспечения реабилитационного процесса только за последнее десятилетие было привлечено спонсорской помощи на сумму 1млн 500 тысяч рублей. В том числе выиграно 7 грантов на сумму 900 тысяч рублей. В эти средства расходуются исключительно на улучшение условий пребывания воспитанников.

Итак, к своему 20-летнему юбилею наш приют подошел с хорошими результатами. И мы уверены в его дальнейших его успехах.

Гульчачак НИГМАТУЛЛИНА,
директор приюта «Ласка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы! Поздравляю!