Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Стало известно о новой должности экс-главы Агрызского района Азата Валеева

Его кандидатуру депутаты приняли единогласно

Экс-глава Агрызского района Азат Валеев назначен заместителем председателя Счетной палаты Республики Мордовии.

Об этом стало известно в пятницу в ходе XXI сессии Государственного Собрания Республики Мордовии. Его кандидатуру, рекомендованную Главой республики Артемом Здуновым, депутаты приняли единогласно.

Напомним, Азат Валеев ушел в отставку я январе этого года. Об этом стало известно на сессии района, которая прошда в РДК г.Агрыза с участием Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. 

Азату Валееву 43 года, родом он из Лаишева. Возглавил Агрызский район в 2020 году после отставки Валерия Макарова. До этого наработал большой опыт в республиканских органах власти, также владеет знаниями в области государственного и муниципального управления, финансово-экономического обеспечения развития территорий.

Отмечается, что это сфера не новая для него - работал в ней 16 лет. Прошел путь от рядового инспектора до аудитора. Защитил кандидатскую, прочитал лекции в 13 городах РФ и 4 странах зарубежья. Участвовал в проведении аудиторских проверок крупнейших предприятий Владивостока, Волгограда, Кирова, Красноярска, Сергиева Посада, Сочи, Хабаровска и других.

Будучи поклонником живописи, Азат Валеев поддерживал проведение плэнеров на живописном берегу Камы — в агрызском селе Красный Бор с участием художников со всей России.

Ранее Министерство экономики Татарстана опубликовало очередной рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований республики, в котором Агрызский район улучшил свои позиции на три пункта.

Новым руководителем района назначен Ленар Нургаянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев