Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Трасса Сарапул-Ижевск будет закрыта для большегрузов

4 августа министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, Виктор Вахромеев, заявил о начале «великой стройки». Так, по его мнению, можно назвать реконструкцию автодороги «Ижевск - Сарапул». Старт будет дан на следующей неделе, сообщает Моя Удмуртия. Дорожникам предстоит реконструировать 35 км автодороги Ижевск - Сарапул и почти 30 - от Сарапула...

4 августа министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, Виктор Вахромеев, заявил о начале «великой стройки». Так, по его мнению, можно назвать реконструкцию автодороги «Ижевск - Сарапул». Старт будет дан на следующей неделе, сообщает Моя Удмуртия.

Дорожникам предстоит реконструировать 35 км автодороги Ижевск - Сарапул и почти 30 - от Сарапула до моста через Каму. Подрядчик тот же, что и на Камском мосту. Первый участок - 2,5 км пути до поста ГАИ в деревне Каменное - надо одолеть уже до конца года.

«Работа предстоит очень серьёзная. Там будет строиться новый мост. Также планируется целиком перекрыть эти 2,5 км асфальтобетоном. Стоимость выполнения этих работ - 200 млн рублей», отметил министра.

Большегрузам уже на следующей неделе придётся выезжать из Ижевска через улицу Пойма - там будут установлены указатели. Затем уходить на Можгинский тракт. И уже затем - по обходу Ижевска - на Сарапульское направление возле села Каменное. Специальную временную гравийную дорогу - проложат для легковых и автобусов. Их время в пути, обещают в Миндортрансе, останется прежним.

Виктор Вахромеев, добавил, что временная дорога будет с правой стороны по направлению в город Сарапул. Там в своё время была старая дорога Ижевск - Сарапул. Именно на этом участке между посадок.

Населённые пункты объезд трассы не затронет, успокаивают дорожники. По окончании работ объездная будет рекультивирована, а на её месте появится берёзовая роща. Решение есть и по берёзовой роще вдоль Сарапульского тракта. Известно, что она посажена уходившими на фронт Великой Отечественной. Вместе с местными жителями решено новые молодые берёзы посадить так же - вдоль нового полотна - 9 мая следующего года. А всего реконструкция дорожных участков до Камского моста займёт у строителей 3 года. Благодаря переговорам Главы и Правительства республики, на все работы удалось привлечь огромные федеральные средства.

ВИКТОР ВАХРОМЕЕВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА УДМУРТИИ: «Самое главное - без софинансирования. Целиком и полностью. Цена вопроса - порядка 5 миллиардов рублей».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев