Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Учащиеся гимназии побывали на экскурсии на горочном посту станции Агрыз

В рамках акции «Внимание - дети!» мы, учащиеся гимназии №1, побывали на экскурсии на горочном посту станции Агрыз. По дороге в автобусе нам рассказывали о правилах поведения на железной дороге, о трудностях работы железнодорожника. Когда прибыли на горочный пост, нам рассказали о значении собак на железной дороге и даже показали...

В рамках акции «Внимание - дети!» мы, учащиеся гимназии №1, побывали на экскурсии на горочном посту станции Агрыз.

По дороге в автобусе нам рассказывали о правилах поведения на железной дороге, о трудностях работы железнодорожника. Когда прибыли на горочный пост, нам рассказали о значении собак на железной дороге и даже показали их. В вольерах военизированной охраны содержатся немецкая овчарка, ротвейлер и сенбернар. Очень интересно наблюдать, как с ними работают кинологи.

Потом нам показали работу операторов. Мы узнали, что это очень сложная профессия, которая требует большого внимания. Ведь из-за одной маленькой ошибки может случиться страшная авария.

Затем мы прошли в тренажерный комплекс операторов сортировочной горки. Здесь все как настоящее. На мониторах - точная копия того, что видят операторы на своих рабочих местах. Нам разрешили даже попробовать себя в роли оператора. Нескольких учеников посадили за операторские столы, объяснили, как «работать». Несмотря на сложность и запутанность, всем очень понравилось. Некоторые даже захотели пойти именно в эту профессию.

После тренажеров нас повели по кабинетам учебного центра. В одних были макеты железнодорожного оборудования, в одном - все для обучения оказания первой медицинской помощи и еще многие другие.

В завершение экскурсии нам показали презентацию о правилах поведения на железной дороге. Мы еще раз убедились, что она является зоной повышенной опасности, что нужно неукоснительно соблюдать правила.

Спасибо руководству станции, учебного центра, военизированной охраны за интересную и полезную экскурсию!

Ильнар ГАРАЕВ,

учащийся гимназии №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев