Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ученики 2 класса побывали на экскурсии в Агрызском отделе МВД

На днях учащиеся 2А класса школы №2 побывали на интересной и познавательной встрече в районном отделе полиции. Чувствовалось, что ребят ждали и были очень рады гостям. Нас встретила заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции Валентина Долженкова и провела экскурсию по отделению полиции. Ребята посетили музей отдела. С любопытством рассматривали экспонаты,...

На днях учащиеся 2А класса школы №2 побывали на интересной и познавательной встрече в районном отделе полиции.

Чувствовалось, что ребят ждали и были очень рады гостям. Нас встретила заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции Валентина Долженкова и провела экскурсию по отделению полиции.

Ребята посетили музей отдела. С любопытством рассматривали экспонаты, форму, витрины с нагрудными знаками и орденами сотрудников. Послушали рассказ об истории становления отдела, о людях, на которых можно не только равняться, но и гордиться не одному поколению стражей порядка.

Учащиеся узнали, что все звонки, поступающие в дежурную часть, записываются. Некоторые из них были прослушаны.
С интересом ребята послушали рассказ Валентины Федоровны о работе экспертов-криминалистов, о методе идентификации человека по отпечаткам пальцев, основанном на уникальности рисунка кожи. Каждый из них посмотрел на свой отпечаток пальца и смог сравнить его с отпечатком пальца своего одноклассника.

Старший полицейский группы конвоирования Рашид Ахунов продемонстрировал ребятам работу служебных собак. Овчарка Марта выполняла команды кинолога и даже нашла взрывчатое вещество, которое было спрятано в машине.

Закончилась экскурсия возложением цветов к мемориальному памятнику, на котором высечены имена сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Эта экскурсия произвела особенное впечатление на ребят и заставила задуматься об изменении своего поведения.

Профилактика правонарушений - одно из важных направлений совместной работы школ и правоохранительных органов. От имени учителей, учащихся и родителей хочется поблагодарить начальника отдела Рената Ибрагимова и его коллектив за поддержку и активное сотрудничество. Поздравляем их с профессиональным праздником, желаем мужества и терпения в их нелегком деле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев