Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Учителя Агрызского района сдают спортивный экзамен

Начался новый учебный год, и первое масштабное мероприятие собрало учителей на спартакиаду по летним видам спорта. Районная спартакиада - это большой экзамен, проводимый в преддверии республиканских соревнований. К ней надо хорошо подготовиться, чтобы не уронить честь своей школы. - На спартакиаду от нашей школы приехало шесть учителей - любителей спорта....

Начался новый учебный год, и первое масштабное мероприятие собрало учителей на спартакиаду по летним видам спорта.

Районная спартакиада - это большой экзамен, проводимый в преддверии республиканских соревнований. К ней надо хорошо подготовиться, чтобы не уронить честь своей школы.

- На спартакиаду от нашей школы приехало шесть учителей - любителей спорта. Ежедневно ходили на тренировки. Здесь самые-самые. Мы не должны подкачать! - говорит учитель Кадряковской школы Михаил Васильев.

Интересно наблюдать за азартными спортсменами, которых мы привыкли видеть на уроках в строгой одежде. Вот объявили начало соревнований, и самые быстрые стали готовиться к бегу, самые сильные - к перетягиванию каната и поднятию гири, самые ловкие - к прыжкам в длину и бадминтону, самые меткие - к стрельбе из пневматической винтовки.

Учитель Кичкетанской школы Альфия Шаймухаметова собирается поднимать гирю.

- Ростом я, конечно, невеличка, но сдаваться не собираюсь. Мы ведь деревенские, привыкли к тяжелому физическому труду, - говорит она.

В этот день Альфия ханум пробовала сеья и на беговой дорожке. Сказались летние поездки с детьми на велосипеде - преодолела дистанцию 100 метров третьей.

Учителя Табарлинской школы тоже ежегодно с удовольствием участвуют в спартакиаде. Гульнур Валеева до этого соревновалась в дартсе, в этом году решила проверить себя в перетягивании каната. А Гульнур Валиуллина несколько лет подряд участвует в прыжках в длину.

- Как учителю начальных классов, мне с детьми приходится и бегать, и прыгать. Поэтому чувствую себя в хорошей форме, - говорит она.

Так, в азартных состязаниях незаметно пролетел день. Затем все участники собрались в спортзале школы №2, где чествовали победителей. Начальник управления образования Василя Сафиуллина вручила им почетные грамоты. А через неделю сильнейшие во главе с Василей ханум поедут в Богатые Сабы, чтобы защищать честь района в республиканской спартакиаде.

Справка

В спартакиаде работников образования участвовало 23 команды, 140 человек.

Соревновались в следующих видах спорта: беге, прыжках в длину, стрельбе из пневматической винтовки, бадминтоне, перетягивании каната, поднятии гири.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Фото автора.

Есть женщины в наших селениях!

Фото со спартакиады смотрите на http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/13267-spartakiada-uchiteley.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев