Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Учителя английского языка Агрызского и Малопургинского районов внедрили на уроке инновационные технологии

В Агрызской школе №2 состоялся межрегиональный семинар учителей английского языка по теме «Активные и интерактивные методы обучения как средство формирования ключевых компетенций XXI века». В нем приняли участие учителя из школ нашего района и соседней Малой Пурги. На уроках и внеклассных мероприятиях педагоги школы показали, какими методами и средствами развивают...

В Агрызской школе №2 состоялся межрегиональный семинар учителей английского языка по теме «Активные и интерактивные методы обучения как средство формирования ключевых компетенций XXI века». В нем приняли участие учителя из школ нашего района и соседней Малой Пурги.

На уроках и внеклассных мероприятиях педагоги школы показали, какими методами и средствами развивают у учащихся такие ключевые компетенции, как критическое мышление, креативность, коммуникация, сотрудничество.

На деловом завтраке, где присутствовали как гости, так и ученики, обсуждались перспективные направления развития иноязычной речи.

Затем учителями школы №2 Т.Шамшуриной, Н.Муфтахутдиновой, О.Дорось, Э.Шиябутдиновой, Ф.Ашравзяновой, Ф.Галимовой, Р.Губайдуллиным и гостьей из Малой Пурги И.Мальцевой были даны мастер-классы с учащимися. Присутствовавшие педагоги наблюдали массу инновационных технологий и приемов, примененных для достижения поставленных целей на уроках, таких как игровые, метод кластеров и Таксономии Блума, «перевернутый класс», проектная деятельность, элементы Сингапурского метода обучения.

Интересным и познавательным был мастер-класс для учителей по теме «Практика реализации сетевого проекта в системе образования», учителя английского языка и географии Малопургинской гимназии М.Колесниковой.

Учителя, посетившие семинар, также высоко оценили театральную постановку «Merry Christmas, everyone», представленную в рамках реализации проектной деятельности учителей-мастеров О.Дорось и Ф.Ашрафзяновой.

А музыкальный фестиваль «We love English» был своеобразным завершением семинара-практикума, который, безусловно, оставил массу впечатлений у присутствовавших, покидавших семинар с чувством гордости за своих коллег и готовностью применять в своей работе все, что увидели и познали.

Гульнур ЗИГАНШИНА, Эльза ЯППАРОВА,

преподаватели Агрызской гимназии №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев