Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ух, полетали!

Этим летом, нам, учащимся кадетских классов школы № 2, выпал отличный шанс поближе познакомиться с армейской жизнью. Нам удалось отправиться на 2 смены в военно-патриотический лагерь «Десантник» в Мензелинск. Как мы собирались в поездку - это отдельная история. Чтобы находиться в лагере «Десантник», необходимо иметь камуфляж, специальную обувь и даже...

Этим летом, нам, учащимся кадетских классов школы № 2, выпал отличный шанс поближе познакомиться с армейской жизнью. Нам удалось отправиться на 2 смены в военно-патриотический лагерь «Десантник» в Мензелинск.

Как мы собирались в поездку - это отдельная история. Чтобы находиться в лагере «Десантник», необходимо иметь камуфляж, специальную обувь и даже фляжку для воды!

По прибытии в лагерь нас ждала настоящая армейская жизнь. Не успели мы разложить вещи, началась строевая подготовка и жизнь по армейскому уставу. Мальчишки неустанно совершали марш-броски, подтягивались, отжимались. Девочкам, конечно, делали послабления, но все равно не оставалось ни одной свободной минутки.

Мы осваивали вождение на грузовых автомобилях «Урал» и «УАЗ», занимались огневой подготовкой, тактикой, туризмом, медицинской практикой, а еще… готовились к первому в своей жизни прыжку с парашютом. Чтобы прыгнуть с парашютом, нужно было пройти жесткий медицинский отбор, посещать ежедневные многочасовые занятия по парашютной подготовке и сдать зачет. В итоге в первой смене прыгало 5 человек, а во второй - 4. Причем некоторые из нас совершили прыжок 2 раза!

Что мы переживали перед первым прыжком - не описать словами. И радость, и страх одновременно. Но нас во всем поддерживал наш руководитель - учитель ОБЖ Шакиров Ринат Вазихович, который вместе с нами прыгнул с парашютом!

Хочется поблагодарить начальника отдела по молодежной политике Сергееву Татьяну Сергеевну и директора школы №2 Ашрафзянову Фариду Салимзяновну. Благодаря их сотрудничеству мы имели возможность на время почувствовать себя десантниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев