Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Улицы в Старом Слякове сияют чистотой

Очередное выездное заседание административной комиссии состоялось в Старосляковском сельском поселении. Улицы в Старом Слякове и Утяганове сияют чистотой. Ни мусора, ни стройматериалов. Кругом зелено, перед воротами и в палисадниках разбиты цветочные клумбы. К санитарно-экологическому двухмесячнику здесь подошли со всей ответственностью. - С ранней весны начинаем приводить территорию в порядок, наводим...

Очередное выездное заседание административной комиссии состоялось в Старосляковском сельском поселении.

Улицы в Старом Слякове и Утяганове сияют чистотой. Ни мусора, ни стройматериалов. Кругом зелено, перед воротами и в палисадниках разбиты цветочные клумбы. К санитарно-экологическому двухмесячнику здесь подошли со всей ответственностью.

- С ранней весны начинаем приводить территорию в порядок, наводим чистоту. Хозяевам, у которых перед воротами складированы дрова или строительные материалы, направляем письменные предупреждения. Если не реагируют, проводим разъяснительную работу, - говорит глава поселения Галимзян Муллахметов.

- Посмотрите, в этой папке - все копии предупреждений, направленных сельчанам за несколько прошлых лет. Если не бороться за чистоту всем миром, результата такого не было бы, - присоединяется к разговору замруководителя исполкома поселения Альфира Ямалиева.

Всего в этих населенных пунктах пустует 57 домов. Но они не в заброшенном состоянии. Перед воротами чисто, заборы целые, непокосившиеся. Бродячих собак на улице не видно. Здесь и эту проблему держат под контролем. Увидев собаку не на привязи, сразу связываются с хозяевами.

Недавно в редакцию позвонили из Терсей, что по их селу бродят козы, даже коровы и лошади. Дети боятся выходить на улицу. Поинтересовались, а как здесь обстоят дела с незаконным выгулом скота.

- Пасти скот начинаем с 10 мая. И козам не позволяем бродить по улицам. Вон перед административным зданием спокойно растут 40 яблонек. В этом году высадили 180 березок и лип на территории клуба в Утяганове. Ученики к своему деревцу прикрепили табличку со своим именем и дали обещание ухаживать за ними. Если будут по деревне козы бродить, от посадки ничего не останется, - говорит глава поселения.

Невозможно равнодушно пройти мимо дома 83-летней жительницы Утяганова Гульсарии Атамановой. Такая чистота, цветут тюльпаны и нарциссы.

- Вот поясница заболела, иначе давно уже цветочную рассаду в сад перенесла бы, - сокрушается она.

Достойно похвалы село, где не только молодые, но и пожилые находят силы и время, чтобы создавать красоту.

Члены комиссии дали высокую оценку жителям Старосляковского сельского поселения.

- Вот бы все наши сельские поселения были такими! - заключил ответственный секретарь комиссии Александр Шамшурин.

…Буйно цветет черемуха, вскоре зацветет сирень. Села станут еще краше. Хотелось бы, чтобы к Сабантую краше стали и наши дома.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев