Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Управление Пенсионного фонда в Агрызском районе улучшило свою деятельность.

«Наши пенсионеры не должны чувствовать кризиса. Поэтому перед нами стоит главная задача - вовремя выплачивать пенсии и другие выплаты», - сказал заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по РТ Сергей Афанасьев на итоговом совещании УПФР в Агрызском районе. - Управление Пенсионного фонда в Агрызском районе в последние годы заметно улучшило свою...

«Наши пенсионеры не должны чувствовать кризиса. Поэтому перед нами стоит главная задача - вовремя выплачивать пенсии и другие выплаты», - сказал заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по РТ Сергей Афанасьев на итоговом совещании УПФР в Агрызском районе.

- Управление Пенсионного фонда в Агрызском районе в последние годы заметно улучшило свою деятельность. Есть все основания сказать, что оно укрепило свои позиции, - сказал заместитель руководителя исполкома района Руслан Иванов на совещании.

Это видно и по цифрам.

- Одной из наших приоритетных задач является поступление страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда. В 2014 году план по сбору обязательных пенсионного и медицинского страхований выполнен на 101,9 процента. В бюджет Пенсионного фонда поступило страховых взносов в сумме более 245 млн рублей, по обязательному медицинскому страхованию - 47 млн рублей. За последние 5 лет объем собираемых страховых взносов увеличился в два раза, - сказала в своем выступлении начальник управления Пенсионного фонда Зульфия Бакасова.

В результате средний размер пенсии по старости вырос на 8,3% и составил 10141 рубль, а средний размер всех пенсий - 9581 рубль.

В прошлом году за сертификатами на материнский капитал обратилось 258 граждан. Всего в районе уже выдано 1892 сертификата. 54 процента владельцев использовали маткапитал в общей сумме 416 миллионов на улучшение жилищных условий и образование детей. С 1 января материнский капитал составляет 453 тысячи рублей.

- Продолжен прием дополнительных страховых взносов по программе софинансирования пенсий. Государством дополнительно зачислены на счета граждан 1,7 млн рублей. В связи с продлением срока вступления в эту программу до 31 декабря было принято еще 26 заявлений и поступило 600 тысяч дополнительных страховых взносов, которые будут профинансированы в этом году, - сообщила Зульфия Бакасова.

Руслан Иванов также отметил:

- В условиях замедления темпов роста экономики первоочередными задачами остаются обеспечение доходной части бюджета Пенсионного фонда и фонда обязательного медицинского страхования.

- Задолженность по страховым взносам в начале года составляет 16 млн рублей, 9,5 млн из них - задолженность предпринимателей. Это значит, каждый второй предприниматель является должником, - сказала Зульфия Бакасова. - Нынче с помощью судебных приставов еще больше активизируем работу по взысканию задолженностей.

В управлении Пенсионного фонда всегда идет напряженная работа. Постоянно изменяются законы, вводятся новшества. И новый год начинается с реализации кардинальных изменений в пенсионном законодательстве, касающихся назначения и формирования трудовых пенсий. Очень многие обращаются к работникам управления по поводу исчисления пенсий по-новому. Особенно много посетителей в клиентской службе, которая находится как на передовой. Но отсюда все уходят с исчерпывающей информацией и с благодарностью в адрес работников.

На совещании речь шла и об обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Через отделение Союза пенсионеров, руководимое Гульшат Исмагиловой, уже более 300 человек постигли азы компьютерной грамоты.

- Работу в этом направлении продолжим. Современные пенсионеры должны уметь работать на компьютере. Это сделает их жизнь более содержательной и интересной. А мы всегда готовы прийти на помощь, заключила Зульфия Бакасова.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев