Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Уроженец Агрызского района завоевал титул Железного человека в Сочи

Невозможное возможно

Наш земляк, уроженец Кулегаша Александр ВАСИЛЬЕВ, завоевал титул Железного человека, преодолев 4 километра кролем, 180 – на велосипеде, 42 – бегом в один день. Возможно ли такое?! Как и все участники триатлона IRONSTAR, он доказал, что возможно!

Наш прославленный земляк, 28-летний уроженец с.Кулегаш Александр Васильев недавно на триатлоне, состоявшемся в г. Сочи, успешно преодолел классическую дистанцию в 226 километров и удостоился титула «Железный человек».

– Стать «железным» под силу каждому! – считает Александр. – Если регулярно заниматься спортом, не иметь вредных привычек, вести здоровый образ жизни, ставить перед собой цели и во что бы то ни стало их преодолевать.  

Вообще, за успехами Александра мы с гордостью наблюдаем еще со школьного детства. Уже тогда он отличался спортивным упорством, становился победителем эстафет и кроссов, районных и республиканских лыжных гонок. 

Затем была Школа олимпийского резерва в Ижевске, Институт физической культуры и спорта УдГУ. Александр был лидером юношеской, юниорской сборной Удмуртии по биатлону. Не раз становился победителем и призером Первенства России по биатлону.

Бросить вызов невозможному он решил сразу же, как увидел чей-то пост в соцсетях с призывом принять участие в триатлоне IRONSTAR.

Самое интересное, еще в июне он не умел плавать. У него не было не только опыта ездить на шоссейном велосипеде, но и самого велосипеда. За три месяца Александр доказал, что натренированный человек может научиться всему. 

Большое интервью Кати Самсоновой с нереально крутым молодым человеком читайте уже в этом пятничном выпуске "Агрызских вестей"!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев