Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Учеба избирательных комиссий

На этой неделе в администрации района состоялась учеба глав сельских поселений, председателей участковых избирательных комиссий и их заместителей. Учебу вели заместитель председателя Центризбиркома РТ Валентина Каменькова и заведующая организационно-методическим отделом Фарида Тазиева. - Наверняка, некоторые удивятся, для чего потребовалась эта учеба. Ведь выборы еще не близко, - начала свое выступление...

На этой неделе в администрации района состоялась учеба глав сельских поселений, председателей участковых избирательных комиссий и их заместителей. Учебу вели заместитель председателя Центризбиркома РТ Валентина Каменькова и заведующая организационно-методическим отделом Фарида Тазиева.

- Наверняка, некоторые удивятся, для чего потребовалась эта учеба. Ведь выборы еще не близко, - начала свое выступление Валентина Николаевна. Однако в 2012 году внесено много изменений в законодательство о выборах. Поэтому мы решили заранее ознакомить вас с ними. Ведь эти составы участковых избирательных комиссий будут работать 5 лет. Первое новшество - Единый день голосования в России перенесен на второе воскресенье сентября. А какие выборы ждут нас впереди?

14 сентября 2014 года мы будем выбирать депутатов в Государственный Совет РТ.

13 сентября 2015 года ожидаются выборы Президента Республики Татарстан и муниципальные выборы.

В 2016 году - выборы депутатов Государственной Думы РФ.

В 2018 году мы будем избирать Президента России.

В этот день представители Центризбиркома ознакомили с механизмом организации выборов, заполнения документов, порядком проведения агитационной работы, высказали свои советы и рекомендации, ответили на вопросы.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев