Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Уважаемые мамы!

Доводим до Вашего сведения, что постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018г. №67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» установлена единовременная выплата женщинам, проживающим в сельской местности:

в возрасте до 25 лет, при рождении первого ребенка, в размере 50 000 рублей;

в возрасте до 29 лет, при рождении третьего ребенка, в размере 100 000 руб-лей.

Единовременная выплата при рождении первого (третьего) ребенка предостав-ляется при условии:

рождения ребенка после 1 января 2018 года;

наличия у получателя гражданства Российской Федерации;

Документом, подтверждающим гражданство, является паспорт.

срок постоянного проживания в сельской местности на территории Респуб-лики Татарстан женщины, родившей ребенка, на дату обращения составляет не ме-нее трех лет.

Факт постоянного проживания в сельской местности на территории Респуб-лики Татарстан подтверждается соответствующей отметкой в паспорте.

При этом под сельской местностью понимаются села, деревни, поселки, насе-ленные пункты иного вида, не относящиеся к категории городских населенных пунктов.

Обратите внимание: единовременная выплата при рождении первого (третье-го) ребенка не назначается в случае, если женщина, родившая ребенка, лишена ро-дительских прав, ограничена в родительских правах (в том числе в отношении предыдущих детей - при назначении выплаты на третьего ребенка), либо в случае, если ребенок находится на полном государственном обеспечении.

В случае смерти женщины; лишения ее родительских прав (ограничения в ро-дительских правах) единовременная выплата может быть выплачена отцу (опекуну) ребенка.

При назначении единовременной выплаты на третьего ребенка отцу (опекуну) учитываются предыдущие дети, рожденные матерью данного ребенка.

При обращении за единовременной выплатой отца либо опекуна, учитываются те же условия, что и при обращении матери ( возраст матери, факт и срок посто-янного проживания в сельской местности матери, количество рожденных ею де-тей).

Единовременная выплата при рождении первого (третьего) ребенка назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X