Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Уважаемые жители района! Будьте бдительны и осторожны!

В Агрызе появились мошенники.

В пожарную часть обратились пенсионеры и сообщили, что некие люди (по двое-трое) ходят по домам и предлагают установить пожарные извещатели. За это просят от 3  до 6 тысяч рублей. В основном, приходят к одиноко проживающим пожилым людям. В некоторых случаях просят показать СНИЛС (может, для пущей убедительности). Они утверждают, что если не установить датчики, придут с поверкой пожарные и наложат большие штрафы. Все это неправда! Во-первых, извещатели стоят не более 250 рублей. И установить их легко может каждый.

– Ни в коем случае не открывайте дверь незнакомым людям, – предупреждает начальник Агрызской пожарно-спасательной части Александр Парфенов. – Наши сотрудники не ходят по домам с извещателями. Если мы и приходили, то устанавливали датчики бесплатно в рамках федеральной программы в жилых помещениях, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

А если к вам пришли с предложением установить автономный пожарный извещатель, спросите у посетителей документы, попытайтесь запомнить их паспортные данные и немедленно звоните в полицию по телефонам 102, 22541 (в дежурную часть) или 24141, 101 (в пожарную часть).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев