Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений Агрызского района

В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в целях обеспечения единой правоприменительной практики налоговых органов при выполнении функции государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 01.05.2016г. все виды регистрационных действий, предусмотренных законодательством, регулирующим вопросы государственной регистрации юридических...

В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в целях обеспечения единой правоприменительной практики налоговых органов при выполнении функции государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 01.05.2016г. все виды регистрационных действий, предусмотренных законодательством, регулирующим вопросы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, на всей территории Республики Татарстан осуществляет Межрайонная ИФНС России №18 по Республике Татарстан (420054, г.Казань, ул.В.Кулагина, д.1, Код регистрирующего органа для указания в заявлениях на государственную регистрацию 16153).

С 01.05.2016г. по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получения сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, необходимо обращаться в Межрайонную ИФНС России №18 по Республике Татарстан (г.Казань).

Документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Межрайонную ИФНС России №18 по Республике Татарстан (г.Казань) могут быть представлены следующими способами:

- почтовым отправлением;

- непосредственно (лично либо представителем заявителя по доверенности);

- в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя;

- по просьбе заявителя нотариусом, в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г.Набережные Челны, г.Чистополь, г.Альметьевск.

 

Адрес МФЦ: 423800, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Гидростроителей, дом 10.

 

Документы по государственной регистрации Межрайонной ИФНС России №18 по Республике Татарстан будут высылаться заявителям по почте на юридический адрес, в связи с чем, просьба ко всем налогоплательщикам привести юридические адреса в соответствие с фактическим местом нахождения.

На сайте ФНС России www.nalog.ru реализован сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», позволяющий бесплатно получить содержащиеся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведения о конкретном юридическом лице и индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации формируется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и её визуализацию, в том числе при распечатывании указанных выписки или справки.

При этом необходимо отметить, что исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

Кроме того, необходимо отметить, что в соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, органам, предоставляющим государственную услугу, осуществляется Федеральной налоговой службой по межведомственному запросу с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (часть 1 статьи 7.1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»).

Выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП так же можно получить в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Реквизиты государственной пошлины при создании ЮЛ (ИП), при прекращении деятельности ИП (КФХ), ликвидации ЮЛ, выдача дубликата ОГРНИП так же будут изменены с 01.05.2016 г.. Вся информация будет размещена на сайте www.nalog.ru

В Межрайонной ИФНС России №9 по Республике Татарстан остаются функциональные полномочия по учету налогоплательщиков:

  • Учет сведений об открытых(закрытых) счетах (выдача справок),

  • Постановка(снятие) на учет по месту осуществления деятельности в качестве плательщика ЕНВД,

  • Постановка (снятие) на учет по месту нахождения обособленных подразделений,

  • Постановка на учет физических лиц, выдача ИНН.

Фото с: www.nalog.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев