Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе начнут выявлять бесхозные здания

C 27 ноября по 31 декабря в Агрыз проводится общегородская акция «Народная инвентаризация», объявленная по инициативе исполкома муниципального образования «город Агрыз». В ходе акции при активном содействии горожан планируется выявить на территории города бесхозные здания, помещения, пустующие земельные участки, объекты, находящиеся в ненадлежащем техническом состоянии. В последнее время неоднократно поднимался...

C 27 ноября по 31 декабря в Агрыз проводится общегородская акция «Народная инвентаризация», объявленная по инициативе исполкома муниципального образования «город Агрыз».

В ходе акции при активном содействии горожан планируется выявить на территории города бесхозные здания, помещения, пустующие земельные участки, объекты, находящиеся в ненадлежащем техническом состоянии.

В последнее время неоднократно поднимался вопрос о большом количестве в Агрызе бесхозных земельных участков, зданий и помещений. Для того, чтобы вовлекать их в хозяйственный оборот, по поручению руководителя исполкома МО «город Агрыз» создана специальная рабочая группа. Цель ее работы - выявление и постановка на кадастровый учет бесхозных объектов для последующей регистрации права муниципальной собственности.

Причинами того, что на территории города имеются объекты, у которых нет собственников, могут быть самовольное строительство, неосвоенные земельные участки, смерть собственника, ликвидация собственника - юридического лица. Некоторые объекты в 90-е годы не были включены в реестр собственников и т.п.

С наличием в городе бесхозных объектов связан комплекс проблем. Это недополученные муниципальным бюджетом доходы, ухудшение архитектурного облика города, появление несанкционированных свалок. Нередко заброшенные здания становятся пристанищем бомжей. Надеемся, что эта акция поможет пресечь незаконное или неэффективное использование имущества.

Оставить информацию о бесхозных постройках и земельных участках можно будет с 27 ноября, позвонив по телефону 22955 или обратившись посредством интернет-приемной главы района.

Эндже ГЛАЗЫРИНА,

начальник орготдела исполкома МО «город Агрыз».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев