Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе началась проверка эффективности деятельности поставщиков услуг ЖКХ

В связи с неэффективной работой двух предыдущих управляющих компаний руководством района принято решение об образовании новой. «Отныне деятельность единого расчетного центра, управляющей компании и поставщиков услуг будет прозрачной», - заверяет руководитель исполкома района Валерий Макаров. Во вторник Валерий Владимирович встретился со старшими по домам. Он четко разъяснил суть работы системы...

В связи с неэффективной работой двух предыдущих управляющих компаний руководством района принято решение об образовании новой. «Отныне деятельность единого расчетного центра, управляющей компании и поставщиков услуг будет прозрачной», - заверяет руководитель исполкома района Валерий Макаров.

Во вторник Валерий Владимирович встретился со старшими по домам. Он четко разъяснил суть работы системы ЖКХ, причину создания новой управляющей компании.

Конечно, проблем и вопросов у населения накопилось много. Где-то не убирается снег, где-то наледи на крыше могут вот-вот стать причиной трагедии, где-то от пресловутого капремонта и следов не осталось, где-то квартиры превращены в притоны… «Сейчас специальная комиссия ведет приемку домов. Вы, как старшие по домам, заранее подготовьте список проблем, и они будут взяты во внимание. Отныне все будет по-другому, работа системы ЖКХ будет строго контролироваться. И вы должны быть нашими первыми помощниками», - заключил руководитель исполкома.

Итак, с 1 февраля создана новая управляющая компания - ООО «Управляющая компания «СМП-184». Находится она по улице Гагарина, 70. Руководителем ее назначен Александр Невоструев.

Организована и новая единая обслуживающая организация по аварийному и текущему содержанию жилого фонда - ООО «Горжилсервис», базирующаяся по улице Энгельса, 27 (на базе СПМ-184). Ею руководит Рамиль Мифтахов.

Первая задача новой управляющей компании - проанализировать состояние жилого фонда, выявить недостатки и сделать прогнозы. Уже началась подомовая приемка жилого фонда с участием старшего по дому, представителей исполкома МО «город Агрыз», обслуживающей организации. Началась проверка эффективности деятельности поставщиков услуг. Также ведется проверка по установленным тарифам на предмет их соответствия нормативным требованиям.

Управляющая компания будет контролировать и деятельность основных поставщиков услуг: «Теплосбыта», «Водоканала», «ЖилЭнергоСервиса», «Агрызспецтранса», КФХ «Халим». И не только их деятельность, но и качество поставляемых услуг. Контроль за проведением капремонта - тоже в полномочиях управляющей компании.

Отныне аварийные заявки можно передать по телефону 22259. А с письменными обращениями следует подходить в управляющую компанию. Напоминаем, что аварийные заявки принимает и Единая диспетчерская служба (телефон 24141). Ежедневно на утренней планерке в администрации района руководитель исполкома рассматривает все поступившие заявки, решаются вопросы их устранения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев