Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе отмечают Масленицу

В эти часы в центре Агрыза завершилось празднование «Широкой Масленицы». В Агрызе отпраздновали праздник «праздник " Масленица к нам пришла!". Масленица - это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни! В центре города, возле РДК, агрызцы танцевали и пели, дети играли в увлекательные игры, принимали активное участие в...

В эти часы в центре Агрыза завершилось празднование «Широкой Масленицы». В Агрызе отпраздновали праздник «праздник " Масленица к нам пришла!". Масленица - это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни!

В центре города, возле РДК, агрызцы танцевали и пели, дети играли в увлекательные игры, принимали активное участие в конкурсах «Перетягивание каната», «Зимний боулинг» «Петушиный бой», «Метание метелок». В гости пришли Скоморохи, «Весна», «Масленица», Царь Федот и другие сказочные персонажи, не хотела уходить и «Зима». Артисты порадовали всех своим талантом: песнями, танцами. Победители игр и конкурсов получили вкусные призы, а все остальные хорошее настроение.

Все пришедшие на праздник смогли отведать вкусные блины. По старинному обычаю праздника сожгли чучело Масленицы.

Приняли участие в проведении: народный театр " Мечта", под руководством Тамары Васильевой, начальник отдела по молодёжной политике Татьяна Сергеева, подростковый клуб "Ровесник", художники Камиль Мухаметшин и Алексей Уткин, также творческие коллективы РДК и , конечно же, работники культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев